Он-лайн радио: с песней по жизни
Мы в социальных медиа:
» » Он-лайн радио: с песней по жизни

Он-лайн радио: с песней по жизни

16 августа 2013

Жители нашей страны еще относительно недавно на полном серьезе думали, что единственная радиостанция – это «Маяк», что набор передач – строго ограничен. Современная молодежь радио не просто любит, она его обожает. С ним начинается новый день, с ним же он и заканчивается.

 

Что необходимо сегодня для того, чтобы в круглосуточном режиме слушать музыку? Не совсем правы те, кто считает: для данных целей требуется мощный мега современный мутимедийный центр. Достаточно самого обычного компьютера с колонками, ноутбука или даже смартфона. Настает эпоха нового он-лайн радио, преимущества которого успела оценить многомиллионная пользовательская аудитория. В чем состоят его «сильные» стороны?

 

В последние 10-15 лет появилось немало популярных радиостанций. Массу развлекательных и серьезных передач, конкурсов предлагает слушателям megapolis fm, «Серебряный дождь», «Русское радио», «Авто радио», «Радио Шансон». Станций появилось так много, что у пользователей возникают сложности с настройкой приемников. Связано его с плотностью расположения FM-радиостанций на шкале. Для точной настройки на нужный диапазон необходимо обладать навыками радио-инженера. В случае же с радио нового типа поймать нужную частоту сможет любой желающий – это на самом деле легко. Принципиально важно обратить внимание и на то обстоятельство, что музыка онлайн доносится до слушателей без помех. Качество звучания обычного приемника (даже мощного и качественного) напрямую зависит от места его расположения. Это удобно? Не всегда. Недостатков слабого приема полностью лишено виртуальное радио. До слушателей доходит максимально сильный сигнал – на это не оказывает никакого влияния местонахождения компьютера, через который транслируется та или иная передача. Техническое устройство подключено к всемирному виртуальному пространству – это самое главное.

 

Очевидным преимуществом радио нового типа является интерактивность его звучания. Вспомните, как непросто было получить информацию об услышанной на FM-радио песне, не зная ее называния или имени исполнителя. В случае с интернет-радиостанциями такого не может быть в принципе. При звучании композиции на мониторе отображается вся информация о ней. Наличие «активного плейлиста» дает возможность почитателям хорошей музыки узнать, какие композиции прозвучат в рамках передачи в ближайшее время. За он-лайн радио будущее: в этом единодушна многочисленная аудитория его почитателей.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно