«Радио Спорт» пришло в Казань за день до старта Универсиады » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Радио Спорт» пришло в Казань за день до старта Универсиады

«Радио Спорт» пришло в Казань за день до старта Универсиады

13 июля 2013
5 июля 2013 года в г. Казани — за день до старта XXVII Всемирной летней Универсиады — началось вещание радиостанции «Радио Спорт». Торжественная церемония запуска вещания, ставшая настоящим праздником для жителей города, прошла в центре столицы Татарстана. Именно здесь, на площади театра им. Камала, открылась и продолжит свою работу вплоть до завершения Всемирных студенческих Игр открытая интерактивная студия радиостанции. Вплоть до 17 июля казанцы смогут оставить здесь свои пожелания для сборной России. На частоте 91,9 FM все жители Казани могут услышать самую подробную информацию о ходе соревнований и событиях в мире спорта.

В церемонии приняли участие: президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, акционеры и руководители «Европейской медиагруппы», выдающиеся спортсмены, известные артисты. 

 «Радио Спорт» — проект не только спортивно-информационный, но и социальный. Оно пришло в Казань не только для освещения спортивных событий в мире, стране и Татарстане, но и для реальной благотворительной поддержки детского и юношеского спорта в республике. Так, на торжественной церемонии открытия президент ХК «Сибирский Деловой Союз», председатель совета директоров «Европейской медиагруппы» Михаил Федяев от имени губернатора Кемеровской области Амана Тулеева вручил главе Республики Татарстан 500 тысяч рублей на поддержку детского и юношеского спорта в Республике Татарстан. Еще полмиллиона рублей от «Радио Спорт» было передано на строительство детских спортивных сооружений в селе Старое Дрожжаное. Президент ХК СДС подчеркнул, что поддержка спорта в стране — одна из приоритетных задач не только «Радио Спорт», но и всего холдинга. 

Старт вещания «Радио Спорт» в Казани с энтузиазмом приветствовали тысячи гостей, собравшиеся на площади перед театром им. Камала. Кульминацией праздника стала грандиозная массовая зарядка, которую провели двукратная олимпийская чемпионка, гимнастка Любовь Бурда и чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, спортсмены, личным примером доказавшие, что значит стремление к победе и уверенность в собственных силах.

Для гостей спортивного праздника выступили Дима Билан, Юлия Савичева, известный и любимый жителями республики певец Салават Фатхетдинов и многие другие. 

Символический старт вещанию «Радио Спорт» дали Рустам Минниханов, Михаил Федяев и 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Вместе они нажали кнопку на пульте, запустив новую спортивную волну в столице Республики Татарстан. 

Президент Республики Татарстан стал первым гостем студии «Радио Спорт» в Казани. В прямом эфире с главным редактором станции Николаем Яременко Рустам Минниханов еще раз подчеркнул важность открытия вещания радиостанции именно в период проведения Универсиады, выразив уверенность, что «Радио Спорт» поможет привлечь к спорту еще больше людей. Михаил Федяев также в прямом эфире поблагодарил президента Республики Татарстан за оказанную поддержку. 

С момента открытия вещания и в течение трех дней для всех желающих —посетителей открытой студии «Радио Спорт» — будет открыт путь в «дополненную реальность». Это уникальная технология, применяемая впервые в России и в мире, она обеспечивает взаимодействие гостей с виртуальными образами знаменитых спортсменов. 3D-студия с плазменными экранами, установленная «Радио Спорт», позволяет делать фото и записывать видео реального человека в окружении известных спортсменов, которые специально для этого проекта согласились предварительно записать свой образ, — Николая Валуева и Федора Емельяненко, Натальи Рагозиной и Алексея Немова, Марата Сафина, Дениса Глушакова и Василия Березуцкого.

На следующий день в правительстве Республики Татарстан состоялась пресс-конференция, посвященная началу вещания «Радио Спорт» в Казани, которую открыл президент Олимпийского комитета России, председатель Попечительского совета «Радио Спорт» Александр Жуков. В ней также приняли участие: президент ХК «Сибирский Деловой Союз» Михаил Федяев, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, президент РФС Николай Толстых, легендарные спортсмены Марат Сафин и Николай Валуев, а также президент «Европейской медиагруппы» Екатерина Тихомирова и программный директор «Радио Спорт» Михаил Захаров.

Пресс-конференцию посетили более 60 представителей СМИ — федеральных и местных телеканалов, информационных агентств, газет и журналов. 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно