Максим Ликсутов рассказал в эфире «Авторадио» о новациях московской транспортной системы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Максим Ликсутов рассказал в эфире «Авторадио» о новациях московской транспортной системы

Максим Ликсутов рассказал в эфире «Авторадио» о новациях московской транспортной системы

11 июня 2013
7 июня 2013 года в студию прямого эфира радиостанции «Авторадио» пришел заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
 
В гостях у ведущих утреннего шоу «Мурзилки Live» Максим Ликсутов ответил на вопросы слушателей станции, посвященные автомобильному движению, развитию общественного транспорта, организации платных и бесплатных парковок в Москве и многие другие.
 
Как заявил глава департамента транспорта Москвы в эфире «Авторадио», в середине июня по Ленинградскому проспекту, Звенигородскому шоссе, улице Мнёвники и проспекту Маршала Жукова могут разрешить ехать со скоростью 80 км в час. Соответствующий проект постановления правительства Москвы уже подготовлен. 
 
Также гость студии рассказал о перспективах велодорожек в столице. По его словам, уже в конце сентября после активных консультаций с велосообществом департамент транспорта разработает общественную карту велодорожек Москвы. Дорожки, включенные в эту карту, оборудуют в столице уже к следующему велосезону, пообещал Ликсутов.
 
Руководитель транспортного департамента раскрыл данные о первых результатах введения платных парковок в центре Москвы. После введения почасовой платы многие автомобилисты перестали надолго оставлять свои машины на парковочных местах, и найти место для стоянки теперь гораздо проще. А  автоматические системы, выписывающие штрафы за неправильную и неоплаченную парковку, не щадят даже автомобили со спецномерами, особо подчеркнул заммэра.
 
Также Максим Ликсутов подтвердил информацию о ближайших планах городских властей увеличить длительность действия режима «часа пик» в столичном метро как минимум до 2,5 часов утром и вечером. Этот режим предусматривает интервал между поездами всего в 40–45 секунд.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно