Скоро в Новосибирске - радио «Комсомольская правда»! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скоро в Новосибирске - радио «Комсомольская правда»!

Скоро в Новосибирске - радио «Комсомольская правда»!

31 мая 2010

 26 мая «Комсомольская правда» получила право на круглосуточное вещание в Новосибирске на частоте 98,3 МГц.

- Концепция «Комсомольская правда» - газета нашего города» позволила ей стать самой успешной общественно-политической ежедневной газетой России. Теперь этот уникальный ресурс будет использован для создания нового радиовещательного проекта, - рассказывает Галина Попова, генеральный директор ООО «Комсомольская правда» - Новосибирск». - Опыт газеты «Комсомольская правда» в работе с читателями, принципах отбора и подачи информации, формировании новостной базы, воспитании журналистских кадров - будет применяться и в работе в эфире. В Новосибирске радио «Комсомольская правда» будет звучать как свое, близкое и понятное - с новостями не только страны и мира, но и нашего города и области, со специальными программами для новосибирцев, прогнозами погоды, полезными советами и т. д. Во главу работы «Комсомольская правда» поставит все преимущества, которые дает сплав радио- и газетных технологий.

Для Новосибирска это будет уникальное радио. На сегодняшний день жителям города доступны только музыкальные радиостанции с короткими новостными вставками либо информационные, но практически без включений местных новостей. Радио «Комсомольская правда» на 70% будет информационно-развлекательным и охватит разные жанры: новости, блоки полезной информации, ток-шоу, социально значимые программы, все формы интерактивного общения. Новосибирские слушатели смогут активно участвовать во многих из радиопередач. Корреспонденты будут выходить в эфир с репортажами с мест событий, в студию постоянно будут приходить гости, а слушателям будет предоставлена возможность участвовать в создании специальных выпусков новостей.

Основу музыкального формата радиостанции составляет музыка от 1980-х годов до современных хитов, созвучных стилистике тех лет. Радиостанция даст возможность услышать в эфире музыкальные произведения, редко звучащие на других радиочастотах, многие из которых можно назвать эксклюзивом в радиоэфире. Как говорит Александр Куприянов, главный редактор радио «Комсомольская правда»: «Мы не только помогаем, информируем и развлекаем вас - мы создаем настроение!»

По данным COMCON, радио «Комсомольская правда» выбирает наиболее активная и платежеспособная часть населения: основная возрастная аудитория 29 - 59 лет, с высшим образованием, руководители и специалисты с доходом выше среднего. Так, больше четверти слушателей радиостанции (26,9%) являются руководителями.

- Первая победа за нами - конкурс на новую радиочастоту выигран. Сейчас начинается большая работа по организации вещания, предстоит еще многое сделать, чтобы каждый новосибирец мог сказать, что «радио нашего города - это «Комсомольская правда»! - говорит Галина Алексеевна Попова.

www.radiogrom.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно