Юбилей «Авторадио» отметили в прямом эфире грандиозным радиомарафоном » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Юбилей «Авторадио» отметили в прямом эфире грандиозным радиомарафоном

Юбилей «Авторадио» отметили в прямом эфире грандиозным радиомарафоном

9 апреля 2013
5 апреля «Авторадио» исполнилось 20 лет! В честь этого события в прямом эфире радиостанции прошел праздничный 10-часовой марафон-концерт.
 
Свою историю «Авторадио» ведет с 1993 года. Тогда впервые ее позывные прозвучали на частоте СВ 1152 кГц. Позже станция заработала на УКВ 68 МГц, а затем и в FM-диапазоне на 90,3 МГц. Сегодня «Авторадио» - это ведущая радиостанция «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), одного из крупнейших российских радиохолдингов, и бесспорный лидер в отрасли.
 
Двадцатый день рождения самая популярная российская радиостанция отпраздновала вместе со своими друзьями и слушателями. 5 апреля, весь день, в прямом эфире самые яркие звезды эстрады, политики и спорта поздравляли «Авторадио» с юбилеем, дарили подарки и исполняли лучшие песни.
 
Грандиозный марафон-концерт открыл президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (в ее структуру входит «Авторадио») Юрий Костин.
 
В прямом эфире радиостанции он зачитал правительственную телеграмму, полученную от главы государства Владимира Путина.
 
Поздравляя коллектив «Авторадио», Владимир Владимирович отметил, что все эти годы станция прочно удерживает лидерские позиции в эфире, даря миллионам жителей нашей страны и многих зарубежных государств не только отличную музыку и свежие новости, но и заряд бодрости, оптимизма. «Авторадио» ассоциируется не только с развлекательными программами, но с масштабными, востребованными социальными проектами.
 
«Такая многогранная деятельность, активная гражданская позиция вашего коллектива - достойны уважения. Убежден, что благодаря таланту, энергии, преданности делу вы и впредь будете покорять новые профессиональные высоты, завоевывать сердца радиослушателей яркими, увлекательными, по-настоящему интересными творческими идеями и инициативами», - говорится в телеграмме президента РФ. 
 
Юрий Костин также представил слушателям «Авторадио» и поздравление от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, озвученное им накануне, во время встречи в Кремле с представителями «Авторадио».
 
Премьер-министр отметил, что именно на волне «Авторадио» люди находят и получают свежую информацию по самым разным вопросам, профессиональные комментарии и, конечно, любимую музыку. Дмитрий Медведев пожелал коллективу «Авторадио» и дальше держать профессиональную планку так же высоко, как и все эти два десятилетия.
 
- Наш лозунг - «Все только начинается». Весь 2013 год пройдет под знаком «Авторадио. Лучшее». Мы вспомним все лучшие проекты, хиты «Авторадио», одним из которых, безусловно, является Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х». И уже сейчас приглашаем наших слушателей 23 ноября в СК «Олимпийский». А еще раньше, 21 июня 2013 года, в одном из лучших столичных залов Crocus City Hall состоится юбилейный концерт, посвященный 20-летию «Авторадио». Не останется радиостанция в стороне и от грядущих спортивных событий, главным из которых является Зимняя Олимпиада в Сочи, - сказал президент ВКПМ Юрий Костин. - Мы никогда не останавливаемся в наших поисках. И впереди у нас очень много планов.
После выступления президента ВКПМ продолжили радиомарафон звездные гости студии. Сменяя друг друга, с 10:00 до 20:00 часов, в эфир «Авторадио» выходили министр культуры РФ Владимир Мединский, прославленный голкипер, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, глава ГУОБДД МВД РФ Виктор Нилов, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова, экс-солист легендарной группы «Modern Talking» Томас Андерс (Thomas Anders), телеведущая Яна Чурикова, олимпийская чемпионка, пресс-секретарь ОКР Мария Киселева, звезды шоу «6 кадров» Александр Жигалкин и Эдуард Радзюкевич, популярный актер Иван Охлобыстин, шоумен и актер Михаил Галустян, писательница Татьяна Устинова, музыканты групп «Машина Времени», «Город 312», «А-Студио», «Фабрика», «Достучаться до небес», Uma2rmaH, Филипп Киркоров, Валерия и Иосиф Пригожин, Александр Маршал, Олег Газманов, Анита Цой, Валерий Сюткин, Ёлка, Дмитрий Маликов, Владимир Вишневский, Игорь Николаев, Оскар Кучера, Глюкоза, «Квартет И», Денис Клявер, Катя Лель, Стас Пьеха, Владимир Пресняков. Поздравили «Авторадио» и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, народный артист России Алексей Булдаков, композитор Игорь Зубков, музыканты группы «Дискотека Авария», Кристина Орбакайте, Дима Билан, Денис Майданов и многие-многие другие.
В праздничный день в студию радиостанции пришли и стоявшие у истоков создания «Авторадио» экс-глава ГИБДД, сенатор Владимир Федоров и ведущий Валерий Кладницкий, первый главный редактор станции Диана Берлин и ведущая одной из первых авторских программ на «Авторадио» Татьяна Марковна Варина.
В гости к «Авторадио» мало кто приходил с пустыми руками. Так, Яна Чурикова принесла огромный водолазный шлем, певица Анита Цой подарила роскошную азалию, а Ёлка угощала всех сладостями и дарила весенние цветы.
- Ребята, вы отпадные! И всегда впереди высоких технологий. Предлагаю день рождения «Авторадио» сделать государственным праздником и объявить выходным днем, - сказала Яна Чурикова. - Я принесла вам в подарок прибор, который называется шлем водолазный. Он не подлежит использованию. Это некий символ, подарок от всех, кто в море. Поскольку не все дайверы России смогли появиться здесь лично, но все слушают «Авторадио». Под водой это довольно затруднительно, но мы настроимся на вашу волну даже с глубины.
Не смог скрыть своего восторга и Владислав Третьяк, появившись в студии у «Мурзилок»:
- 20 лет быть на таком уровне – это большой срок. Как профессионал профессиональному радио хочу сказать, что вы молодцы. Всегда такие азартные, у вас столько энергии. Думаю, если бы вы не работали на радио, то играли бы в хоккей!
А вот экс-солист группы «Modern Talking» Томас Андерс подарил «Авторадио» и всем радиослушателям замечательную песню, а на вопрос журналистов, много ли это - двадцать лет, ответил:
- Что вы, они еще совсем юнцы!!! Двадцать лет - это так мало! У «Авторадио» еще все впереди… Я обожаю их «Дискотеку 80-х» и надеюсь еще не раз выступить на ее сцене! Что меня действительно восхитило – это потрясающая организация. Так много людей, и все они любят «Авторадио». Для меня это потрясающее шоу. Я просто уверен, что все мои слушатели, все мои зрители - большие поклонники «Авторадио».
К слову сказать, все поздравления и песни звучали в эфире вживую, ведь это уже давно считается нормой на «Авторадио».
- Согласитесь, есть в этом какой-то особый драйв, когда музыканты вот так вот собираются, играют и поют прямо в эфире. Никакая программа в записи заменить это не сможет, - отметила певица Валерия.
Помимо всего прочего, состоялись прямые включения с городами вещания «Авторадио», а параллельно с радиомарафоном на странице радиостанции в Google+ были организованы видеовстречи со звездными гостями. Слушатели «Авторадио» получили уникальную возможность пообщаться со своими кумирами.
 
Вели 10-часовой марафон-концерт популярные «Мурзилки International» Брагин, Гордеева и Захар (шоу «Мурзилки Live»), а помогали им авторитетные ведущие «Авторадио» - Катя Каренина (программа «CARенина»), Алексей Лысенков («Золотой человек»), Юрий Гейко («Автоликбез») и Виктор Травин («Право руля»).
 
Во время марафона на сайте «Авторадио» www.avtoradio.ru была организована прямая видеотрансляция, здесь же можно увидеть и фото- и видеорепортажи из студии.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно