Нижегородская область начинает сворачивать проводное вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нижегородская область начинает сворачивать проводное вещание

Нижегородская область начинает сворачивать проводное вещание

26 мая 2010

ОАО "ВолгаТелеком" в 2010 году намерено свернуть сеть проводного радио в городе Володарске Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила 25 мая начальник службы по связям с общественностью Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Юлия Абышева.

В 2010 году сворачивание сети проводного радио в Нижегородской области, за исключением города Володарска, не планируется. Сокращение абонентской базы идет естественным путем в силу физического и морального устаревания услуги, - сообщила Юлия Абышева.

Ранее заведующий сектором связи департамента транспорта и связи Нижегородской области Иван Морозов заявил, что ОАО "ВолгаТелеком" постепенно сворачивает сеть проводного радио в Нижегородской области.

По его словам, среди населения Нижегородской области проводное радиовещание, ведущееся на волнах УКВ-диапазона, которое организует ОАО "ВолгаТелеком", постепенно теряет свою популярность. Убытки от организации проводного радиовещания в регионе за 2008 год составили 24,5 млн. рублей.

По состоянию на 1 января 2008 года в регионе сеть проводного радиовещания включала менее 300 тыс. абонентов, 70% которых были сосредоточены в Нижнем Новгороде, на 1 января 2009 года - уже 183 тыс. абонентов, 128 тыс. из которых - в Нижнем Новгороде. В перспективе ОАО "ВолгаТелеком" намерено отказаться от данного направления деятельности, сообщил Морозов.

Напомним, что о создании региональной FM-радиостудии с филиалами в районах в Нижегородской области начали говорить еще в 2007 году.

www.radioportal.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно