Благодаря радио «Мир» в Ставрополе нашли друг друга более 130 друзей и родственников. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Благодаря радио «Мир» в Ставрополе нашли друг друга более 130 друзей и родственников.

Благодаря радио «Мир» в Ставрополе нашли друг друга более 130 друзей и родственников.

23 мая 2012

В Ставрополе состоялась грандиозная акция Радио «Мир», телекомпании «Вид» и Первого канала - радиомарафон «Жди меня». Весь день 18 мая на волне 98,7 FM люди искали и находили друг друга.

Первое Доброе Радио поддержало проект Первого канала и телекомпании «Вид» «Жди меня». Уже 14 лет он помогает людям, давно потерявшим друг друга, восстановить утраченные связи. Задолго до события весь город был взволнован новостью: теперь легендарный проект в Ставрополе! Об этом сообщали местные газеты и журналы, об этом рассказывали ведущие радио «Мир», об этом говорили рекламные щиты и листовки, информация об этом транслировалась в городском транспорте. От жителей города поступили четыре тысячи заявок! В поисках приняли самое активное участие волонтеры, а также представители  местной власти, госструктур и предприятий:  сотрудники полиции, миграционной службы, отделений почты России и многие другие.
Утром 18 мая 2012 года радиомарафон стартовал. Весь город следил за событием и участвовал в нем: репродукторы на улицах города сообщали о проведении акции. Люди, ищущие своих близких, вышли на несколько отведенных для этого площадок, в том числе в Парк Победы к клумбе Мира, с фотографиями в руках. Как сказал директор радио «Мир-Ставрополь» Юрий Карпенко, «в городе не осталось ни одного человека, который не знал бы про радио «Мир». В студию звонили те, кто ищет и те, кого ищут. За 11 часов проведения марафона в студию позвонили более 150-ти человек из разных городов России, а также из Азербайджана, Армении, Казахстана, Украины. Семь пар смогли впервые услышать друг друга и поговорить в прямом эфире.
В течение дня потерянных друзей и родственников нашли более 130 человек. А Первый Канал в программе «Жди меня» в этот день рассказал историю семьи Финогеновых. Родственники из Ставрополя и Пскова, никогда не видевшиеся, а лишь знавшие о существовании друг друга, внучки Василия Александровича Финогенова Нина и Светлана, впервые познакомились и поговорили в прямом эфире.
Поиск продолжается. Радио «Мир» планирует провести его во всех 13 городах вещания и надеется, что он поможет еще многим близким людям восстановить потерянные когда-то связи.

www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно