«Эхо Москвы» аукнулось в Благовещенске » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Эхо Москвы» аукнулось в Благовещенске

«Эхо Москвы» аукнулось в Благовещенске

31 мая 2011

В Благовещенске заработала новая радиостанция. В воскресенье в эфир запустили «Эхо Москвы» – популярное информационно-разговорное радио с круглосуточным вещанием. Его формат ещё не знаком амурчанам. На волне 101.5 FM звучат новости политики, культуры; слушателям предлагают беседы с гостями, авторские программы.


...Лёгкое движение руки, и «Эхо Москвы» отдаётся эхом в музыкальных колонках. С 10 часов утра в воскресенье столичная радиостанция вещает на своей амурской частоте. 101.5 FM работает круглосуточно. Благовещенск стал первым дальневосточным городом, в котором есть вещание «Эха». Мощности радиопередатчика хватит на всех благовещенцев и жителей округи в радиусе 50 километров. «Так как у нас в городе бóльшая часть автомобилей привезена из Японии, то, конечно, у многих возникнут проблемы с приёмом. Стандартные японские радиоприёмники, магнитолы не рассчитаны на приём частот, используемых у нас в России», – предупреждает автолюбителей технический директор «Вашего радио», ретранслирующего «Эхо Москвы» в Благовещенске, Михаил Кузьминых. В таких случаях для приёма сигнала нужно ставить конвертер или заменить магнитолу на товар, сертифицированный в России. С другой техникой проблем быть не должно, говорят радийщики. Настроить «Эхо» можно на телефоне, компьютере и даже в телевизоре.

До появления «Эха Москвы» в FM-диапазоне Благовещенска вещали пять радиостанций, все одного – музыкально-развлекательного – формата. Теперь у радиослушателей появилась альтернатива. «"Эхо Москвы" ориентировано на информационное вещание. Прежде всего это новости, авторские программы на различную тематику, это интересные гости, альтернативные мнения в прямом эфире. Ну и, конечно, интерактивы со слушателями, – говорит коммерческий директор "Вашего радио" Ирина Ложечкина. – Чтобы охарактеризовать дух, формат радиостанции, можно озвучить такой слоган: "Эхо Москвы" – это свободное радио для свободных людей"».

«Эхо Москвы» называют свободным радио. Несмотря на то, что станция контролируется полугосударственным «Газпромом», именно в её эфире находят трибуну для выступлений оппозиционеры; люди, которым доступ в другие официальные СМИ заказан – от опальных олигархов до блогеров-правдоискателей. Главная рулевая сила «Эха» – один из самых известных журналистов России Алексей Венедиктов.

Ближайшие несколько месяцев благовещенцы услышат только московский эфир, в перспективе его разбавят региональные врезки. Местные журналисты выйдут на волну 101.5 FM не раньше конца текущего года. Из 168 часов недельного вещания «Эха» амурское участие составит 22,5 часа, то есть больше трёх часов в сутки.

www.amur.info

скачать dle 11.0фильмы бесплатно