Радио «Мелодия» круглосуточно транслирует в своем эфире обращение к Президенту Украины » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Радио «Мелодия» круглосуточно транслирует в своем эфире обращение к Президенту Украины

Радио «Мелодия» круглосуточно транслирует в своем эфире обращение к Президенту Украины

18 марта 2011

Радио «Мелодия» просит президента Виктора Януковича создать и возглавить комиссию по расследованию ситуации вокруг уничтожения сети.

Коллектив радио отмечает, что это была первая независимая всеукраинская радиосеть. В этом году ей исполнилось бы 10 лет.

«Мы уверены и верим, что Вы сможете остановить и преодолеть коррупционные механизмы, задействованные для окончательного и бесповоротного закрытия независимого общенационального средства массовой информации, несмотря на 25-миллионную аудиторию украинских слушателей, поддержку международных радиовещательных партнеров, обращение нашего трудового творческого коллектива непосредственно к Вам как гаранта государственности по сохранению Всеукраинской радиосети «Мелодия» в информационном пространстве Украины, - говорится в обращении. - Нам понятно, что по причинам Вашей невероятной занятости государственными делами наше первое обращение не попало к Вам своевременно, и 16-го марта 2011 Национальный совет принял решение передать частоты Всеукраинской сети «Мелодия» другому, доселе неизвестному ни в журналистских, ни в творческих кругах заказчику - ДП «Новый горизонт».

Этот факт наглядно подтвердил, что в нашем государстве еще не полностью искоренены коррупционные механизмы, с которыми Вы постоянно и настойчиво боретесь, а мы как ветвь «четвертой власти» всегда честно и откровенно помогали и впредь обещаем помогать Вам в этой сложной работе. Без Вашего вмешательства нам осталось существовать считанные дни, а может и часы. Мы уже в ближайшее время ожидаем практические действия по обесточиванию наших передатчиков и просим Вас срочно назначить и возглавить комиссию по расследованию ситуации вокруг уничтожения первой независимой всеукраинской радиосети.

Уважаемый господин Президент, поскольку нам не известно, попадет ли наше обращение в Ваши руки, мы приняли решение ежечасно транслировать его в эфире, пока не получим официального ответа от Вас или приглашения для непосредственной встречи с Вами. Просим немедленно вмешаться в ситуацию и сохранить первого независимого общенационального Украинского вещателя», - говорится в обращении, подписанном от имени трудового коллектива директором АО «Оникс» Надеждой Пилютиковой.

16 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на конкурсе вещателей отдал 12 из 15 частот, на которых вещает «Мелодия», новому игроку - сети «Новый горизонт» (концепция «Супер-радио»).

www.vecherniy.kharkov.ua

скачать dle 11.0фильмы бесплатно