"Огонек" отпразднует 111-летие » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Огонек" отпразднует 111-летие

"Огонек" отпразднует 111-летие

13 декабря 2010

Старейший российский журнал "Огонек" празднует на неделе 111-летие. Об этом говорится на сайте журнала. В статье, призванной напомнить читателям о юбилее журнала, редакция вспоминает фотожурналистов, работавших на издание в разные годы, в частности, Карла Булла.

Генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев в сентябре 2010 года, объявляя перезапуск "Огонька" в классическом увеличенном формате, заявил, что больший формат позволит публиковать в журнале фотографии лучшего качества. Качественные фотоматериалы, отмечал Кудрявцев, являются второй традиционной ценностью старейшего журнала России.

В январе 2009 года выпуск "Огонька" был приостановлен в связи с реструктуризацией издательского дома "Телекоминвест", который тогда занимался изданием журнала. В марте того же года СМИ стало известно, что журнал приобрел издательский дом "Коммерсант". В мае 2010 года выпуск "Огонька" возобновился.

Еженедельный иллюстрированный журнал "Огонек" выходит с 1899 года. Он является старейшим общественно-политическим изданием России.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно