Фотографу газеты "Известия" сломали ключицу на оппозиционном митинге » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Фотографу газеты "Известия" сломали ключицу на оппозиционном митинге

Фотографу газеты "Известия" сломали ключицу на оппозиционном митинге

13 декабря 2010

В ходе митинга на Пушкинской площади 12 декабря фотографу газеты "Известия" Анатолию Жданову сломали ключицу. Об этом он сам сообщил "Ленте.ру".

Инцидент произошел, когда разрешенный московскими властями митинг, участники которого потребовали отставки правительства РФ, заканчивался и участники акции начали расходиться. По словам Жданова, несмотря на то, что митинг носил мирный характер, на выходе собравшихся ждал ОМОН.

"Они начали разбрасывать людей, выхватывать их и задерживать. Я снимал происходящее и тут меня ударили чем-то тяжелым - я не разглядел, чем именно - в спину, в район плеча. В следующую секунду меня толкнули; я кубарем полетел с полутораметрового парапета", - заявил Жданов. Он предположил, что его задел один из бойцов ОМОНа, ворвавшийся в толпу.

"Я падал и сначала выставил руку, а в последний момент убрал ее чтобы спасти камеру. В итоге я приземлился на плечо и сломал ключицу в двух местах", - рассказал фотограф. Он добавил, что ему потребуется дорогостоящая операция.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно