Предъявлено обвинение нападавшему на журналистку RT » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Предъявлено обвинение нападавшему на журналистку RT

Предъявлено обвинение нападавшему на журналистку RT

4 декабря 2010

Нападавшему на журналистку телеканала RT Наталью Архипцеву, уроженцу Санкт-Петербурга Сергею Виролайнену предъявлено обвинение по двум статьям:  213 ч.1 п. а и 112 ч.2 п. д УК РФ (Хулиганство и Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), сообщила адвокат потерпевшей, представитель коллегии адвокатов «Кучерена и Партнеры» Светлана Липатова.

По ее словам, «судебно-медицинская экспертиза определила степень тяжести травмы журналистки как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести, и производство по данному уголовному делу, которое изначально было возбуждено по статье «Хулиганство», теперь ведется по двум статьям:  213 ч.1 п. а и 112 ч.2 п. д УК РФ (Хулиганство и Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)». «По данному делу завершено предварительное расследование, обвиняемому было предъявлено обвинение, - рассказала адвокат. – В ближайшее время дело будет направлено с обвинительным заключением прокурору, а затем в суд». «Мы рассчитываем на справедливый приговор суда», - добавила Светлана Липатова.  

Напомним, что инцидент произошел вечером 9 октября в «Прадо кафе» по адресу Славянская площадь, д. 2, где Наталья Архипцева, редактор телеканала RT, была ранена из травматического пистолета.  Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО «Сайгон». Ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Несмотря на добавление в уголовное дело новой статьи и предъявленное обвинение, нападавший - Виролайнен Сергей Анатольевич, продолжает оставаться на свободе под подпиской о невыезде.


www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно