Журналистов снова пустят в мэрию Москвы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Журналистов снова пустят в мэрию Москвы

Журналистов снова пустят в мэрию Москвы

27 октября 2010

Допуск журналистов в московскую мэрию, куда их ранее отказались пускать, будет восстановлен. Об этом агентству "Интерфакс" заявил источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, репортеры смогут вернуться к исполнению обязанностей уже "в ближайшие часы". Между тем неназванный представитель пресс-службы московской мэрии, с которым связалось РИА Новости, утверждает, что журналистов начнут пускать в здание на Тверской, 13 только 28 октября.

О запрете на работу аккредитованных сотрудников СМИ в столичной мэрии стало известно 26 октября. Тогда в охране мэрии сообщили о передаче ей соответствующего письменного распоряжения. Немногим ранее в пресс-службе градоначальника рассказали, что заседания московского правительства будет освещать только городской телеканал ТВЦ.

Позже 26 октября с опровержением выступил назначенный в тот же день вице-мэр по вопросам СМИ, туризма и спорта Александр Горбенко. По его словам, градоначальник Сергей Собянин не подписывал никаких бумаг, в соответствии с которыми на работу прессы в здании горадминистрации накладываются ограничения.

Сообщение о запрете доступа сотрудникам СМИ в московскую мэрию появилось вскоре после назначения мэром столицы Собянина, которое состоялось 21 октября. На этом посту он сменил Юрия Лужкова, проработавшего на этом посту 18 лет.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно