Рокировка в НМГ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Рокировка в НМГ

Рокировка в НМГ

20 октября 2010
Александр Роднянский назначен советником председателя совета директоров банка «Россия» Юрия Ковальчука, сообщила вчера «Национальная медиа группа» (НМГ), одним из ключевых акционеров которой является банк. Роднянский сохранит должность председателя экспертного совета НМГ, отмечено в пресс-релизе. «Для банка “Россия” медиаактивы стали весомым бизнесом, я постараюсь оказать банку помощь в развитии этого направления», — объяснил новое назначение Роднянский. Источник, близкий в банку, утверждает, что Роднянский отойдет от оперативного управления телеканалами группы (РЕН ТВ и «Пятый канал») и будет заниматься только стратегией. Недавно структуры банка «Россия» приобрели крупнейшего российского селлера ТВ-рекламы — «Видео интернешнл». Его гендиректор Сергей Васильев подтвердил вчера, что сделка завершена. «Медийный бизнес подобного масштаба сложен в управлении, и наличие такого консультанта, как Роднянский, будет полезно акционерам банка», — считает Васильев.

Недавно на рынке появилась информация о предстоящем увольнении Роднянского из НМГ. Источники в группе утверждали, что ее акционеры недовольны рейтингами телеканалов НМГ. Роднянский уверяет, что ему о подобных претензиях не известно.

В то же время, сообщает НМГ, компанию НМГ-ТВ покидает ее гендиректор Владимир Ханумян, пришедший в группу вместе с Роднянским весной 2010 г. Ханумян успешно выполнил задачи по реструктуризации телебизнеса НМГ, утверждает Роднянский. Весной Ханумян говорил, что «Пятому каналу» необходимо увеличить долю зрителей за три года с 2% (данные TNS по зрителям старше 18 лет в начале 2010 г.) до 4%. В сентябре 2010 г., по данным TNS, доля канала составляла 2%. Гендиректором НМГ-ТВ станет Михаил Концерев, возглавлявший РЕН ТВ. РЕН ТВ вновь возглавит Александр Орджоникидзе, который при этом сохранит должность гендиректора НМГ. Ханумян отказался от комментариев.

Источник: vedomosti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно