"Наши" отсудили у "Газеты.Ру" 20 тысяч рублей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Наши" отсудили у "Газеты.Ру" 20 тысяч рублей

"Наши" отсудили у "Газеты.Ру" 20 тысяч рублей

6 ноября 2009
Савеловский суд Москвы удовлетворил иск молодежного движения "Наши" к изданию "Газета.ру" по поводу публикации о причастности движения к нападению на Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс". Согласно решению суда, издание должно будет выплатить истцам 20 тысяч рублей и опубликовать опровержение.

"Наши" требовали 500 тысяч рублей. В "Газете.ру" считают, что решение суда противоречит российским законам, так как факт распространения порочащих сведений доказан не был. В частности, юристы издания отмечают нарушения при заверении копий интернет-страниц с вызвавшими недовольство "Наших" публикациями.

В каким именно материалах "Наши" увидели недостоверные сведения, не говорится. В пресс-релизе движения, поступившем в "Ленту.ру", отмечается, что заметка была опубликована 7 сентября, а впоследствии ее текст был изменен на более нейтральный. Вероятно, речь идет о новости о судебном разбирательстве "Наших" и Немцова, в которой говорится о причине иска.

23 марта в Сочи неизвестные люди облили нашатырным спиртом Бориса Немцова, баллотировавшегося в то время на пост мэра города. Позднее Немцов приписал нападение членам движения "Наши", после чего движение подало в суд на него, а также заявило о желании привлечь к ответственности "Новую газету".

"Наши" планируют потратить вырученные от победы в суде деньги на ремонт пострадавшего от недавнего пожара центрального офиса организации. В "Газете.ру", в свою очередь, отметили, что обжалуют решение Савеловского суда в вышестоящей инстанции. Также издание не планирует ни печатать опровержения, ни платить истцам до тех пор, пока не завершатся все судебные процессы по этому делу.

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно