Военкор "Новой газеты" потребовал от лидера МГЕР ответить за свои слова » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Военкор "Новой газеты" потребовал от лидера МГЕР ответить за свои слова

Военкор "Новой газеты" потребовал от лидера МГЕР ответить за свои слова

27 августа 2010

Аркадий Бабченко, военный корреспондент "Новой газеты", в прошлом солдат, участник обеих чеченских кампаний, в последнем номере издания сообщает, что вызвал заместителя начальника центрального штаба "Молодой гвардии Единой России" Владимира Бурматова на поединок.


Владимир Бурматов в своем ЖЖ прокомментировал статью "Полит-онлайна", в которой говорится о том, что два ветерана, посмотрев съемки Юрия Шевчука из Чечни, в которых солдаты снимают и отдают ему звездочки с погон убитого капитана Марковца, "оценили действия музыканта как мародерство". В записи под заголовком "А вас как зовут, извините? — Юра Шевчук, мародер" молодогвардеец, в частности, написал: "Юлианыч открылся для меня с новой стороны... мразью в превосходной степени" и "а вы удивлены, что Шевчук таскал "трофеи", снятые с убитых российских солдат?"

Эти слова возмутили Аркадия Бабченко. "Претензий к "Полит-онлайну" у меня нет. Что в унитаз кинули, то он и слил. Работа у людей такая", — пишет журналист.

"Но называя Юрия Юлиановича "мародером", "мразью в превосходной степени" и говоря "таскал трофеи", господин Бурматов оскорбил не только Шевчука. И не только капитана Марковца, хотя одного этого вполне достаточно. И даже не только людей, отдавших Шевчуку эти звездочки (сделав их соучастниками "мародерства"), — отмечает военкор. — Поставив всех на одну линейку, он оттоптался на груди тех восемнадцатилетних пацанов — проданных, преданных, но не сломавшихся, которые и делали эту войну. Унизил то, как они жили. Как воевали. Как умирали. Оскорбил тот высший порыв человека, то очищенное смертью единение, которые и называются "фронтовое братство". Которые и заставили пацанов отдать Шевчуку эти "капитана Марковца осколки". Оскорбил наших товарищей, живых и павших".

"Поэтому г-ну Бурматову хочу сказать следующее. Вы мерзавец, господин Бурматов. И я готов доказать вам это. Как доказывали это там, где вы никогда не были. Подтвердите свое право бросаться такими словами. Подтвердите свое право называться мужчиной. Примите мой вызов", — пишет журналист.

Аркадий Бабченко добавляет, что "дуэль в XXI веке нелепа", и он предлагает честный поединок при свидетелях.

Выбор времени, места, а также способа поединка Аркадий Бабченко оставил за Бурматовым.

В комментарии Лениздат.Ру журналист отметил, что, на его взгляд, Владимир Бурматов "вполне достоин мордобоя, потому что перешел за пределы хоть какой-то минимальной человеческой порядочности". "Ребята, что хотите делайте, воруйте нефть, пилите бюджеты, ну бог с вами, — обращается Бабченко к МГЕР. — Только погибших трогать не надо. Это меня задело лично".

Свой вызов Бурматову военкор оставил пять дней назад в блоге лидера "Молодой гвардии", но ответа пока не последовало. По словам журналиста, если он так и не ответит, все будет понятно. "Бурматов — мерзавец и подлец, я это заявил и готов ему это доказать. Если он не ответит, значит, ко всему прочему будет еще и трусом", — отметил Аркадий Бабченко.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно