Главный редактор "Литературной газеты" награжден орденом Почета » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главный редактор "Литературной газеты" награжден орденом Почета

Главный редактор "Литературной газеты" награжден орденом Почета

22 июля 2010

Известный российский писатель, главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков награжден орденом Почета. Так указом президента РФ отмечены его "большие заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетняя плодотворная творческая деятельность". Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в редакции "Литературной газеты".


Выпускник Московского областного педагогического института Юрий Поляков начинал свой творческий путь с поэзии и постепенно все больше обращался к прозаическим произведениям. Его первая повесть "Сто дней до приказа", опубликованная в 1987 году, спустя три года была экранизирована. Не меньшую популярность завоевали другие книги Юрия Михайловича, в числе которых "ЧП районного масштаба", "Работа над ошибками", "Козленок в молоке", "Замыслил я побег..." и "Грибной царь".

Указом президента РФ высокие награды получит также ряд других творческих сотрудников "Литгазеты". Так, орденом Дружбы отмечены обозреватели Игорь Гамаюнов и Сергей Мнацаканян, а медалью Пушкина - ведущий редактор отдела "Искусство" Александр Вислов и первый заместитель главного редактора Леонид Колпаков.

www.itar-tass.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно