Оппозиция требует возбудить дело в отношении Белоруссии или журналистов НТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Оппозиция требует возбудить дело в отношении Белоруссии или журналистов НТВ

Оппозиция требует возбудить дело в отношении Белоруссии или журналистов НТВ

16 июля 2010

Белорусская оппозиция требует возбудить уголовное дело в отношении властей республики или в отношении журналистов российского телеканала НТВ, заявил на пресс-конференции в пятницу в Минске председатель оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, передает РИА "Новости".


Поводом для такого заявления стал показ 4 июля по НТВ фильма "Крестный батька", где была озвучена информация об исчезнувших в Белоруссии людях.

Более 10 лет назад в Белоруссии пропали политики Виктор Гончар, и Юрий Захаренко, бизнесмен Анатолий Красовский и оператор телеканала ОРТ Дмитрий Завадский.

"Я после обратился в генеральную прокуратуру Белоруссии на предмет возбуждения уголовного дела по содержащимся в нем фактам. Считаю, что после выхода фильма Генпрокуратура должна была возбудить уголовное дело в отношении названных в фильме соучастников преступления, либо в отношении журналистов НТВ - за распространение недостоверных сведений", - сказал Лебедько. Он также сообщил, что белорусская оппозиция подготовит обращение в Европейский парламент с просьбой провести парламентские слушания по делу об исчезновении Гончара, Захаренко, Завадского и Красовского.

В Белоруссии фильм "Крестный батька" смогли посмотреть только владельцы спутниковых тарелок.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно