Основатель журнала "Итоги" возглавил издательство "Вокруг света" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основатель журнала "Итоги" возглавил издательство "Вокруг света"

Основатель журнала "Итоги" возглавил издательство "Вокруг света"

22 октября 2009
Главным редактором издательства "Вокруг света", выпускающего одноименный познавательный журнал, 21 октября назначен Сергей Пархоменко. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства, имеющемся в распоряжении "Ленты.Ру".

В обязанности Пархоменко войдет руководство редакционным процессом во всех подразделениях компании. Как отметила гендиректор издательства Светлана Головатюк, его назначение также связано с развитием ряда новых направлений, связанных с печатной прессой, телевидением, интернетом и мобильной связью.

В настоящий момент центральным проектом издательства является ежемесячник "Вокруг света". Его тираж составляет 200 тысяч экземпляров, читательская аудитория на территории России, стран СНГ и Балтии превышает три миллиона человек.

Другими проектами компании являются серии одноименных путеводителей и разговорников, литературный альманах Бориса Стругацкого "Полдень. XXI Век", а также портал vokrugsveta.ru.

В середине октября стало известно, что Пархоменко покинул пост главреда издательской группы "Азбука-Аттикус", принадлежащей Александру Мамуту. Ранее он работал творческим руководителем издательства "Иностранка", главным редактором "Еженедельного журнала". В 1996 году он стал одним из основателей журнала "Итоги".

В настоящее время Пархоменко является ведущим передачи "Суть событий" на радиостанции "Эхо Москвы".

Источник: lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно