Интервью с Лукашенко подняло EuroNews в рейтинге цитируемости » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Интервью с Лукашенко подняло EuroNews в рейтинге цитируемости

Интервью с Лукашенко подняло EuroNews в рейтинге цитируемости

14 июля 2010

Компания "Медиалогия" составила рейтинги цитируемости российских федеральных СМИ за июнь 2010 года.


Лидерами медиарейтинга в соответствующих сегментах вновь стали: телеканал Россия 24, газета КоммерсантЪ, журнал Forbes и радиостанция Эхо Москвы.

Самое существенное перемещение произошло в сегменте ТВ-каналов. На четыре пункта поднялся в медиарейтинге EuroNews благодаря интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В данной категории на 2 пункта вверх переместился ТВЦ, мэр Москвы Юрий Лужков высказался по ситуации в Кадашах в эфире этого канала.

В категории "газеты" на два пункта в июне поднялись: "Независимая газета", "РБК daily" и "Новая газета". СМИ обратили внимание на материал "Независимой газеты" о том, что уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением дать сигнал судьям, чтобы они признали незаконным разгон оппозиционного митинга 31 мая на Триумфальной площади в Москве. У "РБК daily" самым популярным материалом стала публикация об открытии нового терминала во Внуково. А "Новая газета" сообщила о возможной смене руководителя "Олимпстроя", что заинтересовало другие СМИ.

Среди журналов заметное перемещение у "Финанса" (+2), занявшего вторую строчку. СМИ цитировали рэнкинг владельцев бизнес-джетов, подготовленный этим изданием.

Журнал "Итоги" (+2) опубликовал интервью с управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным, в своем интервью господин Кожин заявил, что российский автопром не готов обеспечить чиновников машинами представительского уровня. Перемещение в рейтинге продемонстрировал и "КоммерсантЪ-Власть" (+2), СМИ цитировали статистические данные журнала о преступности среди приезжих. "Русский репортер" пытался разобраться в недавних событиях в Приморском крае, что позволило ему также переместиться на 2 позиции вверх.

В майский топ-8 вошла "Милицейская волна" (new), заняв 6 позицию. СМИ активно цитировали выступление министра МВД РФ Рашида Нургалиева в эфире этой радиостанции.

Основой для построения рейтинга самых цитируемых российских СМИ стал Индекс цитируемости (ИЦ) "Медиалогии"*. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 4 300 наиболее влиятельных источников РФ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. В данный рейтинг вошли российские СМИ федерального уровня, отраслевые СМИ при подсчете не учитывались.

www.lenizdat.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно