В Москве откроется выставка лучших фотографий 2009 года » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Москве откроется выставка лучших фотографий 2009 года

В Москве откроется выставка лучших фотографий 2009 года

10 июня 2010

11 июня в Москве, на "Красном Октябре", откроется выставка фотографий World Press Photo, сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжение "Ленты.ру". На экспозиции можно будет увидеть около 200 снимков, которые победили на конкурсе фотожурналистики в феврале 2010 года.

Обладателем главного приза конкурса World Press Photo в 2010 году стал фотограф Пьетро Мастурцо (Pietro Masturzo). Его отметили за снимок, на котором запечатлена женщина, выкрикивающая протесты с крыши здания в Тегеране. Победившая фотография входит в серию снимков, сделанных в Иране после президентских выборов 2009 года. Серия этих фото заняла первое место на конкурсе в категории "Люди в фотографиях".

Автор лучшего снимка года Мастурцо, а также его коллеги Саймон Робертс (Simon Roberts), Питер Бялобжески (Peter Bialobrzeski), Юджин Ричардс (Eugene Richards) и фотограф, работающий под псевдонимом JR, прочтут публичные лекции в дни открытия выставки в Москве.

В 2010 году экспозиция World Press Photo пройдет в Москве уже в четвертый раз. Организатором выставки выступает фонд "Объективная реальность", оказывающий поддержку фотографам. World Press Photo будет открыта для посещения до 11 июля.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно