«Росбалт» отверг претензии Роскомнадзора » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Росбалт» отверг претензии Роскомнадзора

«Росбалт» отверг претензии Роскомнадзора

7 октября 2013

Генеральный директор «Росбалта» Лариса Афонина заявила, что считает решение Роскомнадзора отозвать у агентства лицензию СМИ преждевременным.

 

Как она заявила в комментарии «Интерфаксу», на сайте не содержится материалов с нецензурной бранью, которые Роскомнадзор назвал причиной для отзыва лицензии.

 

Афонина заявила, что «Росбалт» «очень трепетно» относится к предписаниям, выданным Роскомнадзором. Агентство действительно получило предписание в отношении двух видеороликов с нецензурной лексикой, на которых был запечатлен момент падения Челябинского метеорита. Видеоматериалы, по словам Афониной, были сразу удалены с сайта.

 

«Сейчас к таким роликам, где есть драки или столкновение автомобилей, мы применяем цензуру, и „запикиваем“ то, что там говорится», — пояснила гендиректор «Росбалта». Она также добавила, что в редакционных материалах агентства никогда не содержится нецензурной брани, а речь идет о роликах из Сети.

 

Афонина считает, что Роскомнадзору рано обращаться в суд с просьбой об отзыве лицензии у агентства, потому что сейчас ни одного судебного решения о привлечении «Росбалата» или его руководства к ответственности по статье 13.21 КоАП (распространение информации, содержащей нецензурную брань) нет.

О том, что Роскомнадзор обратился в суд с просьбой аннулировать свидетельство о регистрации информационного агентства «Росбалт», стало известно днем 4 октября. Ведомство заявило, что со стороны «Росбалта» были «неоднократные грубые нарушения» закона о СМИ, в частности, публикация материалов с обсценной лексикой.

 

В августе 2013 года представители Следственного комитета и МВД РФ потребовали от «Росбалта» раскрыть информацию об авторах материалов, касавшихся депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Проверка проводилась по факту публикации в Сети публичных оскорблений женщин-депутатов.

 

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно