Украинский Forbes передали под контроль экс-главы РБК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Украинский Forbes передали под контроль экс-главы РБК

Украинский Forbes передали под контроль экс-главы РБК

23 августа 2013

Бывший генеральный директор холдинга РБК Юрий Ровенский возглавит компанию «Ветэк-Медиа», контролирующую один из крупнейших медиахолдингов Украины UMH Group.

 

Об этом сообщает 23 августа AIN.UA со ссылкой на собственные источники. Позднее в «Ленту.ру» поступил пресс-релиз компании «Ветэк», в котором подтверждается назначение Ровенского.

 

В пресс-релизе говорится, что 22 августа состоялось собрание топ-менеджеров UMH Group. На нем бизнесмен Сергей Курченко, владеющий холдингом, объявил о создании «Ветэк Медиа», которая займется медийными активами его группы ВЕТЭК.

 

В сообщении также отмечается многолетний опыт работы Юрия Ровенского в медиа-индустрии: «Он не только руководил существующим информационным агентством и интернет бизнесом, но и создавал новые направления — газета, журнал, телевидение». При этом один из сооснователей РБК Герман Каплун в комментарии «Ленте.ру» усомнился в эффективности назначения Юрия Ровенского. По словам Каплуна, реального опыта работы в отрасли у Ровенского нет. «Все, что он сможет сделать — это создать вокруг холдинга белый шум», — заявил Каплун.

 

ВЕТЭК купила UMH Group в июне 2013 года. Медиахолдинг, в частности, издает украинский Forbes. Главный редактор журнала Владимир Федорин назвал смену владельца «концом проекта в его нынешнем виде» и объявил об уходе с 1 октября. Как отмечает AIN.UA, впоследствии об уходе из Forbes объявили заместитель Федорина Александр Акименко и корреспондент Севгиль Мусаева, подготовившие журналистское расследование о деятельности Сергея Курченко.

 

UMH Group входит в тройку крупнейших медиахолдингов Украины. Кроме Forbes, в него входят Vogue, портал football.ua, радиостании «Ретро FM», «Наше радио», Europa Plus, «Авторадио», газеты «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда» и другие активы.

 

Юрий Ровенский в 2000 году возглавил холдинг РБК и проработал на этом посту 9 лет. В 2009 году он перешел в группу «Онэксим» российского бизнесмена Михаила Прохорова, где курировал сделку по приобретению РБК. С августа 2010 года по конец 2012 Ровенский работал вице-президентом и директором управления общественных связей Сбербанка.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно