Производство по делу о банкротстве РБК прекращено » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Производство по делу о банкротстве РБК прекращено

Производство по делу о банкротстве РБК прекращено

12 октября 2009
Арбитражный суд Москвы выдал определение о прекращении производства по делу о банкротстве РБК, рассказал представитель суда. Иск о признании компании несостоятельной 1 октября подавал Райффайзенбанк, который требует с холдинга 108,8 млн руб. по облигациям. Источник в банке подтвердил факт прекращения дела.

Этот иск ставил под вопрос подписание договора о реструктуризации задолженности РБК (оценивается в $207 млн). Группа "Онэксим" Михаила Прохорова с конца июля ведет с кредиторами РБК переговоры, предлагая $80 млн за контроль над медиахолдингом при условии урегулирования его долга. Месяц назад большинство кредиторов принципиально одобрили вариант реструктуризации от "Онэксима". Он предусматривает конвертацию половины долга ($103,5 млн) в пятилетние облигации, а другой половины — в восьмилетние. Кредиторам, не готовым ждать, предлагается часть второй половины долга получить деньгами, а остаток списать.

Прекращения дела о банкротстве ждали все участники переговоров, ведь только в этом случае "Онэксим" разошлет кредиторам документы по реструктуризации долгов РБК и план-график подписания сделки, объясняют менеджеры двух банков-кредиторов. Представитель одного из акционеров РБК слышал, что "Онэксим" планировал подписать договор с кредиторами в ноябре. Объем работы, предшествующей подписанию документов, еще велик, заявил "Ведомостям" директор по инвестициям "Онэксима" Владимир Пахомов: "Я бы не спешил с определением сроков".

Источник: Ведомостискачать dle 11.0фильмы бесплатно