Проект с ямами от «Ура.ру» получил четыре золота на «Каннских львах» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Проект с ямами от «Ура.ру» получил четыре золота на «Каннских львах»

Проект с ямами от «Ура.ру» получил четыре золота на «Каннских львах»

19 июня 2013
Рекламная кампания «Заставь чиновников работать», сделанная екатеринбургским агентством «Ура.ру», получила четыре золотых награды на главном международном фестивале рекламы «Каннские львы». Об этом сообщает преемник «Ура.ру» — сайт Znak.com.

Кампания «Заставь чиновников работать», разработанная для «Ура.ру» агентством «Восход», получила по два золотых льва в категориях PR и Promo&Activation. Как отмечают «Ведомости» в номере от 18 июня, жюри наградило авторов проекта за лучшее использование событийного аспекта и за социальную ответственность (PR), а также за лучшее применение партизанского маркетинга и лучшую работу в категории «СМИ» (Promo&Activation).

Четыре золотые награды — это рекорд, установленный российским агентством на «Каннских львах». Всего проект представлен в семи номинациях, и четыре льва могут стать не единственными призами для «Ура.ру» и «Восхода».

Проект «Заставь чиновников работать» был запущен «Ура.ру» в июле 2012 года. Рекламщики из «Восхода» нарисовали вокруг дорожных ям в Екатеринбурге портреты местных чиновников — губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, мэра Екатеринбурга Евгения Порунова и главы администрации города Александра Якоба. Портреты были нарисованы так, что ямы изображали в них открытый рот чиновников. Рядом с ямами были прописаны невыполненные обещания Куйвашева, Порунова и Якоба по ремонту дорог.

Об акции написали более 300 российских и зарубежных СМИ, а в социальных сетях она упоминалась более семи тысяч раз. За месяц после акции местные власти отремонтировали 7,6 километра дорог — в пять раз больше, чем за месяц до акции. Кроме того, «Ура.ру» запустил специальный интернет-проект «Дороги», где местные жители могли жаловаться на проблемные участки.

Как утверждают в Znak.com, именно с этой акции начался открытый конфликт между губернатором Евгением Куйвашевым и главным редактором Znak.com (а ранее «Ура.ру») Аксаной Пановой. Сейчас Панова проходит по четырем уголовным делам, в частности, ее обвиняют в вымогательстве и мошенничестве. В ноябре 2012 года Панова покинула «Ура.ру», заявив, что делает это, чтобы защитить редакцию. Вместе с большей частью своих журналистов она основала Znak.com.

Международный рекламный фестиваль «Каннские львы» стартовал 17 июня. Подведение итогов состоится в субботу, 22 июня. Всего награды будут вручены в 17 категориях, а также в номинациях «Молодые львы» и «Специальный приз». Гран-при в категориях PR и Direct получила кампания «Dumb Ways to Die» (McCann), главный ролик которой запрещен к показу в России, а в категории Promo&Activation — кампания «Immortal Fans» (Ogilvy & Mather Brazil).

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно