Журналисты «Спорт-Экспресса» написали книгу о газете » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Журналисты «Спорт-Экспресса» написали книгу о газете

Журналисты «Спорт-Экспресса» написали книгу о газете

16 апреля 2013
Спортивные журналисты Игорь Рабинер и Сергей Микулик написали книгу «"СЭкс" в большом спорте» об истории газеты «Спорт-Экспресс». Книга, как сообщил в фейсбуке главный редактор издательского дома «Индепендент спорт» Станислав Гридасов, поступит в продажу в мае 2013 года.

Как следует из фотографии книги, которую разместил Гридасов, «"СЭкс" в большом спорте» сопровождается аннотацией спортивного комментатора Виктора Гусева со словами: «У великого дела должны быть великие летописцы».

Сергей Микулик был одним из основателей «Спорт-Экспресса», Игорь Рабинер работал в газете с 1994 по 2012 год, пока не был уволен из издания.
Газета «Спорт-Экспресс» была основана в 1991 году коллективом журналистов из издания «Советский спорт». «Спорт-Экспресс» выходит ежедневно и является одним из самых популярных изданий спортивной тематики. Главным редактором газеты с момента ее основания был Владимир Кучмий, скончавшийся в 2009 году.

К августу 2012 года «Спорт-Экспресс» стал убыточным, журналистам не выплачивалась зарплата, в связи с чем они пошли на конфликт с руководством и потребовали продать издание. В конце августа издание было продано, его владельцем стал петербургский бизнесмен и медиаменеджер Эдуард Райкин. 26 марта 2013 года газету покинул главный редактор Константин Клещев, назначенный на этот пост после продажи «Спорт-Экспресса» Райкину. 

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно