Инвестор «Большого города» предложил подарить издание журналистам » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Инвестор «Большого города» предложил подарить издание журналистам

Инвестор «Большого города» предложил подарить издание журналистам

15 апреля 2013
Инвестор журнала «Большой город» Александр Винокуров предложил подарить издание редакции. Свое предложение он озвучил на своей странице в Facebook в субботу, 13 апреля.

Винокуров заявил, что готов передать редакции сам бренд «Большой город», а также журнал, сайт, архив и оборудование. По словам инвестора, он считает лучшей для независимых СМИ моделью существования вариант, когда издание принадлежит непосредственно тем, кто его создает.

С просьбой рассмотреть этот вариант Винокуров обратился к главному редактору сайта bg.ru Екатерине Кронгауз, нынешнему главреду «Большого города» Алексею Мунипову и его предшественнику Филиппу Дзядко. На момент написания заметки никто из них на эту запись инвестора не отреагировал.

В пятницу, 12 апреля, Кронгауз заявила, что по решению Винокурова уволена вся редакция сайта «Большого города». Впоследствии инвестор предложил редакции четыре варианта сокращения убытков. В их числе было увольнение редакции сайта, двукратное снижение всех зарплат, краудфандинг и закрытие издания целиком. По словам Винокурова, ежемесячные расходы «Большого города» нужно сократить почти в два раза — с 10,8 миллиона рублей до шести миллионов рублей.

Журнал «Большой город» был запущен в 2002 году издательским домом «Афиша». В 2010 году издание продали медиахолдингу «Дождь», принадлежащему Винокурову и Наталье Синдеевой. Печатная версия журнала выходит тиражом около 80 тысяч экземпляров и распространяется бесплатно. Сайт издания перезапустили осенью 2012 года, в настоящее время, по данным LiveInternet, в среднем его посещаемость составляет 35-40 тысяч человек в сутки.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно