Выходит русская версия журнала Garage » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Выходит русская версия журнала Garage

Выходит русская версия журнала Garage

27 марта 2013
28 марта выходит первый номер русской версии журнала об искусстве Garage. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе.

Главным редактором журнала является основатель Центра современного искусства «Гараж» Даша Жукова. По ее словам, первый номер издания в России посвящен «идентичности, субъективному отношению человека к самому себе и потребности соотносить себя с другими и с окружающим миром».

Издание сотрудничает с известными художниками, кураторами и авторами. В частности, обложку первого номера готовили фотограф Патрик Демаршелье и художница Синди Шерман. Среди авторов первого русского выпуска — художница Хейли Меллин, Виктор Пивоваров, философ Ольга Серебряная, куратор Невилл Уэйкфилд и другие.

Наряду с материалами о современном искусстве Garage планирует публикации о моде.

Издание будет выходить раз в полгода. Рекомендованная цена — 400 руб.

Центр современного искусства «Гараж» был открыт в Москве 2007 году. В 2011 году в Лондоне вышел первый номер журнала об искусстве и моде Garage, главным редактором которого также стала Даша Жукова. Обложка одного из первых номеров (над ней работал художник Дэмиен Херст) была запрещена британскими властями.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно