Суд отклонил иск фонда «Федерация» к журналисту «МК» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Суд отклонил иск фонда «Федерация» к журналисту «МК»

Суд отклонил иск фонда «Федерация» к журналисту «МК»

18 марта 2013
Пресненский суд Москвы в пятницу, 15 марта, отклонил иск о защите чести и достоинства, поданный главой благотворительного фонда «Федерация» Владимиром Киселевым к журналисту газеты «Московский комсомолец» Александру Минкину. Об этом сообщается на сайте издания.
 
Недовольство Киселева вызвала статья Минкина «Путина обокрали», опубликованная в МК в марте 2011 года. В материале предполагалось, что деньги, собранные «Федерацией» во время благотворительного концерта, в котором принял участие Владимир Путин, были украдены и не дошли до больных детей.
 
Минкин отверг претензии Киселева, обратив внимание суда на то, что в фрагментах статьи, которые стали предметом иска, содержатся только оценочные суждения и не упоминается истец.
 
В августе 2011 года Пресненский суд частично удовлетворил иск Киселева: газету обязали опубликовать опровержение и выплатить истцу 150 тысяч рублей, еще 50 тысяч должен был заплатить Минкин (Киселев в своем иске требовал миллион рублей).
 
Журналист опротестовал это решение, и в сентябре 2011 года Верховный суд РФ его отменил.
 
Киселев подавал в суд и на другие СМИ: в частности, газеты «Коммерсантъ» и «Независимую», радиостанцию «Эхо Москвы», телеканал «Дождь».

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно