Роскомнадзор упростит регистрацию и ликвидацию СМИ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Роскомнадзор упростит регистрацию и ликвидацию СМИ

Роскомнадзор упростит регистрацию и ликвидацию СМИ

15 марта 2013
Роскомнадзор подготовил поправки в закон «О средствах массовой информации», которые позволят упростить процедуру регистрации и ликвидации СМИ. Об этом 13 марта пишут «Известия» со ссылкой на источники в ведомстве.
 
По информации издания, Роскомнадзор предлагает отказаться от обязательного получения бумажного свидетельства о регистрации СМИ. Такое свидетельство было единственным разрешительным документом до ноября 2011 года, однако с тех пор к нему добавился приказ о регистрации.
 
Кроме того, в поправках будет прописана процедура признания свидетельства о регистрации СМИ недействительным в случае смерти учредителя — физического или юридического лица.
 
Отдельная поправка касается закрытия экстремистских СМИ. В частности, предполагается точно определить, в компетенции каких судов находятся дела о прекращении деятельности экстремистских СМИ, зарегистрированных для распространения на всей территории России.
 
Как заявили в Минкомсвязи, законопроект будет вынесен на общественное обсуждение в апреле 2013 года, а в июле представлен в правительство.

www.lenta.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно