С. Филин в интервью РЕН ТВ о том, почему его «заказали» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » С. Филин в интервью РЕН ТВ о том, почему его «заказали»

С. Филин в интервью РЕН ТВ о том, почему его «заказали»

21 января 2013
«Заказать» художественного руководителя Большого театра Сергея Филина могли его коллеги из мира искусства, заявил пострадавший в эксклюзивном интервью РЕН ТВ. В лицо балетмейстеру плеснули кислотой. Сожжено лицо и глаза. К счастью, кислота не была концентрированной. Сейчас он с ожогами третьей степени в больнице и врачи борются за то, чтобы сохранить ему зрение.

Сергей Филин о том, как происходило само нападение на него:
«Я думал, что стрелять будет, честно говоря. И я понял — калитка не раскрывается на эти цифры. Я развернулся, чтобы побежать, но он быстрее меня. У меня был капюшон… Он мне снизу плеснул кислоту в лицо»
По словам Филина, нападавшего запомнить было невозможно. Преступник позаботился о своей неприметности. Короткая крутка из недорогих. Закрытое лицо.
Сергей не сомневается — нападение связано с его профессиональной деятельностью. Филин считает, что случившееся может быть просто намеком. Последний месяц его семья провела в настоящей осаде. Худруку Большого театра всерьез угрожали.

Сергей Филин: «С 31 декабря на меня были атаки… звонили мобильные телефоны… То есть это был заказ».
Сейчас врачи оценивают состояние Филина как среднетяжелое. Кожа на лице восстановится, но кислота попала в глаза. Медики борются за то, чтобы сохранить худруку балета Большого театра зрение.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно