Назван новый главред газеты "Спорт-Экспресс" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Назван новый главред газеты "Спорт-Экспресс"

Назван новый главред газеты "Спорт-Экспресс"

7 сентября 2012

Новым главным редактором газеты "Спорт-Экспресс" станет Константин Клещев. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого журналиста.

По словам Клещева, он встречался с новыми владельцами газеты и изложил им свои взгляды на развитие издания. Вскоре после встречи ему предложили пост главного редактора.

Клещев полагает, что приступит к исполнению обязанностей с 1 октября 2012 года.

По мнению Клещева, в настоящее время газета "Спорт-Экспресс" не развивается, "бренд "Спорт-Экспресса" не развивается, а "СЭ-Интернет" замедлил свое развитие". Также, по его мнению, следовало бы возобновить выпуск изданий "СЭ-журнал", "СЭ-Футбол" и "СЭ-Воскресенье", которые выходили в 1990-х и начале 2000-х годов.

Сам Клещев работал в "Спорт-Экспрессе" в 1992-2003 годах, на время увольнения он занимал в газете должность заместителя главного редактора. В дальнейшем журналист работал главредом журнала PROСПОРТ, заместителем главного редактора газеты "Советский спорт", шеф-редактором журнала "Советский спорт - Футбол". С февраля 2007 года по настоящее время является главным редактором портала Sportbox.ru.

Газета "Спорт-Экспресс" сменила владельца в августе 2012 года. Акции издания купила группа инвесторов, которую представляет Василий Тузлуков. Незадолго до продажи сотрудники газеты пригрозили руководству забастовкой, поскольку им несколько месяцев не выплачивалась зарплата.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно