Митволь подал в суд на писателя Веллера и ВГТРК » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Митволь подал в суд на писателя Веллера и ВГТРК

Митволь подал в суд на писателя Веллера и ВГТРК

28 августа 2012

Лидер движения "Альянс Зеленых - Народная партия" и бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь подал в суд на писателя Михаила Веллера, сообщает РИА Новости.

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации был подан в Савеловский районный суд Москвы 27 августа. Соответчиком по исковому заявлению выступает ФГУП "ВГТРК".

Собеседование по гражданскому делу назначено на 10 сентября. Как заявили в суде, заявлении Митволь также просит взыскать в его пользу компенсацию морального вреда. Сумма требуемого возмещения ущерба не уточняется.

О том, что послужило причиной судебного спора, в суде не рассказали. Речь может идти об инциденте, который произошел 20 октября 2011 года, когда Олег Митволь и Михаил Веллер вместе приняли участие в программе Владимира Соловьева "Поединок" (передача выходит на канале "Россия 1", который входит в состав ВГТРК). В ходе дискуссии Веллер, в частности, обозвал своего оппонента идиотом.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно