В самолете Sukhoi SuperJet-100, пропавшем в Джакарте, было залито топлива на 2 часа полета - Сергей Доля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В самолете Sukhoi SuperJet-100, пропавшем в Джакарте, было залито топлива на 2 часа полета - Сергей Доля

В самолете Sukhoi SuperJet-100, пропавшем в Джакарте, было залито топлива на 2 часа полета - Сергей Доля

10 мая 2012
Второй полёт самолета Sukhoi SuperJet-100 в столице Индонезии, во время которого лайнер пропал с радаров, должен был длиться 30 минут, а топлива было рассчитано на два часа. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказал известный фотоблогер, освещающий показательные полеты Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии, Сергей Доля.
 
«Второй полёт должен был быть 30 минут, топлива было на два часа», - рассказал российский блогер, который мог оказаться на борту пропавшего самолета. «Я мог лететь, мог не лететь, - добавил Сергей Доля. - Я просто остался, чтобы принимать его с земли». «Очень сложно строить предположения, - отметил он, размышляя над причинами инцидента. - Могу сказать лишь, что он запросил разрешения спуститься с шести тысяч на три тысячи футов, начал делать правый поворот и пропал с радаров и со связи. У них гора высотой 6200 [футов] и низкая облачность».
 
«Мы сюда прилетели на нём, сегодня должно было быть два отдельных полёта, - сообщил фотоблогер. - Первый полёт прошёл нормально – никаких проблем – 30 минут, вернулись, проверили самолёт – всё было в штатном режиме».
 
«Полёт осуществляется для людей, для заказчиков, чтобы они посмотрели, что за самолёт они купили, - пояснил Сергей Доля. - Это демонстрационный тур Суперджета по странам Юго-восточной Азии». «Мы уже были на этом самолёте в Казахстане, Пакистане, Мьянме и, вот сейчас, в Индонезии, - добавил российский блогер. - Ещё должны быть Лаос и Вьетнам».

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно