Редактора газеты "Казачий взгляд" посадили за экстремизм » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Редактора газеты "Казачий взгляд" посадили за экстремизм

Редактора газеты "Казачий взгляд" посадили за экстремизм

20 апреля 2012

В Калужской области приговорили к одному году колонии-поселения редактора газеты "Казачий взгляд" Александра Дзиковицкого.Об этом 19 апреля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что Дзиковицкий с марта 2008 по апрель 2011 года опубликовал в "Казачьем взгляде", распространяемом в Обнинске, несколько экстремистских статей. Редактора признали виновным по 282-й статье УК РФ (возбуждение ненависти и вражды). Осужденного обязали добраться до колонии-поселения самостоятельно.

На сайте правозащитного центра "Сова" перечислены названия статей, из-за которых на Дзиковицкого возбудили дело. Это "За Казакию для казаков", "Принципиально не читаю Казачий взгляд", "Трагедия в Лунево (Расследование РОНС)", "Обращение Оргкомитета Русский марш - 2008", "Аналитический обзор современного национального казачьего движения в зарубежье", "Потомки казаков Сибири и Дальнего Востока будут раскосыми и говорить по-китайски", "Госсийская элита", "Обращение молодидовцев", "Ставрополье: казаки в Зеленокумске организуются против беспредела", "Сайт реестрового Всевеликого войска Донского - за жидов или против?", "Политическая система в России", "Российская власть продолжает убивать Россию" и "КЧР становится мономусульманской".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно