Ассанж: мы бы хотели поговрить с Ходорковским » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ассанж: мы бы хотели поговрить с Ходорковским

Ассанж: мы бы хотели поговрить с Ходорковским

16 апреля 2012

Основатель WikiLeaks и автор программы The World Tomorrow на RT Джулиан Ассанж в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказал о том, что хотел бы взять интервью у Михаила Ходорковского.

Говоря о гостях программы The World Tomorrow, Джулиан Ассанж заявил: «Довольно многих гостей нам заполучить не удалось». Среди них, как отметил Ассанж, — Михаил Ходорковский и китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй. «Вот, к примеру, Ай Вэйвэй. Он сейчас сидит в Китае под домашним арестом. По его мнению, в силу политических обстоятельств ему сейчас очень нежелательно общаться со СМИ. Или Ходорковский — бывший олигарх-миллиардер, который теперь находится в заключении. Мы бы хотели с ним поговорить, но не можем, поскольку он в тюрьме, — сообщил автор программы The World Tomorrow. — Или, например, у нас есть выход на людей, которые занимают важные посты в гигантских американских корпорациях, и они говорят: “Нет, с американским правительством лучше не связываться. Да, я бы рад вам помочь. Я бы с удовольствием поучаствовал в передаче. Но это слишком опасно в политическом плане”. Поэтому нам приходится обращаться к другой категории людей, и вот уже среди них большинство согласилось поучаствовать. Это люди, которым обычно не дают публично высказываться».

«Большинству гостей моей передачи доводилось сидеть в тюрьме. Я тоже побывал в тюрьме. Так что у нас тут же возникает некое взаимопонимание, которого нет при обычном интервью», — подчеркнул Ассанж.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно