Немцы наградили "Новую газету" медалью Карла Великого » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Немцы наградили "Новую газету" медалью Карла Великого

Немцы наградили "Новую газету" медалью Карла Великого

16 марта 2012

В Германии российской "Новой газете" присудили медаль Карла Великого за вклад в европейскую интеграцию, сообщила председатель попечительного совета премии Фрауке Герлах (Frauke Gerlach). Эта медаль является престижной наградой для европейских СМИ. Церемония вручения состоится 10 мая в Аахене, сообщается на сайте ведомства по делам СМИ Северного Рейна-Вестфалии.

Герлах заявила, что "Новая газета" является независимым российским изданием, которое формирует общественное мнение, и его редакции приходится работать в тяжелых условиях. По мнению жюри, газета отстаивает демократические ценности и свободу слова, несмотря на ограничения со стороны государства. Герлах отметила также, что издание выходит не только в России, но и в Германии, Великобритании, Франции и Испании и играет особую роль для евроинтеграции РФ.

Медаль Карла Великого вручается с 2000 года в преддверии церемонии вручения международной премии Карла Великого за заслуги в области европейской интеграции. В отличие от медали, вместе с премией выдается денежное вознаграждение.

Медаль вручается объединением "Медаль Карла Великого", которое было создано по инициативе ведомства по делам СМИ Северного Рейна-Вестфалии и администрации Аахена. В него входят несколько немецких и иностранных организаций.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно