Главным редактором Variety стала ведущая Первого канала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Главным редактором Variety стала ведущая Первого канала

Главным редактором Variety стала ведущая Первого канала

14 декабря 2011

Российскую версию знаменитого журнала о кино Variety возглавила ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе. Об этом 13 декабря сообщает портал "Маркер".

Лицензия на выпуск Variety в России была приобретена издательским домом "Метрополитен медиа". Первый номер журнала должен выйти в конце января. Как сообщили представители "Метрополитен медиа" "Маркеру", журнал будет наполовину состоять из переводных статей, а наполовину из статей российских авторов. Ежемесячный журнал будет выходить тиражом 25 тысяч экземпляров.

Екатерина Мцитуридзе ведет на Первом канале авторскую рубрику "Это кино" в программе "Доброе утро". Как сообщало РИА Новости, в апреле 2011 года Мцитуридзе также возглавила компанию "Совэкспортфильм", которая занимается продвижением российского кино за границей. Кинокритик пока отказалась комментировать свое назначение.

Журнал Variety, освещающий новости кино и шоу-бизнеса, начал выходить в США в 1905 году. Считается, что именно в нем в 1907 году была опубликована первая кинорецензия, а позже были введены в массовый оборот такие термины, как "ситком", "сексапильный" и "стриптиз". Журнал входит в издательский дом Reed Business Information.

Для ИД "Метрополитен Медиа" Variety станет не первым журналом о кино. Сейчас издательство также выпускает журналы "Бюллетень кинопрокатчика", "Action!/Менеджер кино", "Киномеханик сегодня" и "Видеорынок".


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно