Медиагруппа ЗВЕЗДА: итоги первой пятилетки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Медиагруппа ЗВЕЗДА: итоги первой пятилетки

Медиагруппа ЗВЕЗДА: итоги первой пятилетки

19 февраля 2010
Медиагруппа ЗВЕЗДА отмечает свой первый юбилей. Ровно пять лет назад - 20 февраля 2005 года - телезрители впервые увидели в эфире военно-патриотический канал ЗВЕЗДА, а поклонники радио открыли для себя новую частоту – 95,6 FM.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что план по первой пятилетке медиагруппа «Звезда» перевыполнила. За это время в эфир  телеканала вышли сотни оригинальных программ и документальных фильмов, корреспонденты канала побывали во всех уголках мира, количество поклонников «Звезды» растёт с каждым годом. Благодаря радиостанции «Звезда» слушатели ежедневно получают заряд хорошего настроения и много интересной и полезной  информации.

Телеканал «Звезда»

Телеканалу «Звезда» сразу удалось занять свою нишу среди десятков конкурентов, мы предложили избалованным зрителям совершенно новый продукт. «Звезда» - единственный российский канал, имеющий военно-патриотическую направленность. Круглосуточный эфир наполняют отечественные и зарубежные документальные фильмы, передачи о российской армии, тематические программы и, конечно же, всеми любимые, проверенные временем отечественные фильмы. Мы стараемся соответствовать ожиданиям своей целевой аудитории - мужчинам в возрасте 25-60 лет. На сегодняшний день это костяк зрителей телеканала. Однако за пять лет работы «Звезда» завоевала поклонников и среди женщин, и даже среди молодёжи.
Доля телесмотрения канала «Звезда» непрерывно растет. За пять лет рейтинговые показатели увеличились в 12,5 раз. Потенциальная аудитория телеканала на сегодняшний день составляет 59,369 млн. человек!
 

Достичь таких показателей позволила грамотная редакционная и программная политика телеканала. Отличительная черта телеканала «Звезда» - комбинация информационного вещания, документалистики и художественного кинопоказа. Но все эти составляющие эфира  работают на одну цель - объективное освещение событий и реформ, происходящих в Вооружённых Силах Российской Федерации и патриотическое воспитание всех слоёв населения.
Только за последний год телекомпанией «ЗВЕЗДА» было произведено и показано более 10 оригинальных документальных циклов и отдельных репортажей военно-патриотической тематики. В их числе «Крылья России», «Автомобили в погонах», «История формы Красной и Советской Армии», «Энциклопедия Российского флота», «Элита ВДВ», «Бесленей», «Список Маргариты» и многие другие. В общей сложности для наших зрителей мы подготовили более 100 часов документальных фильмов собственного производства!
      

С каждым годом растёт зона охвата вещания. Сейчас телеканал «Звезда» могут смотреть жители 1631 населённого пункта в 77 регионах России в режиме четырёхпоясного вещания.

В январе 2010 года телеканал «Звезда» выиграл тендер на право круглосуточного вещания в двадцати пяти крупных городах России. Эта событие станет новым витком развития канала, поскольку позволит существенно увеличить долю телесмотрения «Звезды» в регионах.
Флагманским для телеканала «Звезда» стал проект «Личное отношение». Он завоевал огромную зрительскую любовь. Это проект о том чувстве, которое мы испытываем в День Победы. Каждый год к  девятому мая девять современных режиссёров готовят  короткометражные фильмы о Второй Мировой Войне. Проект «Личное отношение» победил в номинации «Вместе: телевидение, которое нас объединяет»  на ТелеКиноФоруме в сентябре 2008  года в Ялте и стал номинантом конкурса «ТЭФИ-2009».
Телеканал «Звезда» известен  ещё и социальными проектами. Во время войны в Южной Осетии летом 2008 года был объявлен сбор гуманитарной помощи для отправки в Цхинвал. Люди несли всё, чем могли помочь: одежду, продукты и деньги.

Сегодня любимый канал поздравляют его ведущие и знаменитые зрители:
Беловский Иван, ведущий программы «Новости дня» на телеканале «Звезда»
Работая на телеканале «Звезда», я выступаю как защитник Родины. Я сейчас много знаю об армии, много знаю о вооружении, может,  даже больше, чем кто-то из ныне служащих в армии.  Прямой эфир - эта та динамика, под которую подстраиваешься весь ты, твой мозг, твое тело, рот, нос, глаза. Как в армии, как на плацу. Это осанка, это правильная речь, это светлая мысль, это безукоризненное владение языком…и мне это нравится, я без этого уже не могу.

Девятова Екатерина, ведущая программы «Новости дня» на телеканале «Звезда»
Телеканал «Звезда» для меня стал всем. Это мой второй дом. И я обязана ему всем, что сейчас имею. Профессию ведущей в полной мере я познала только на телеканале «Звезда». И я еще больше утвердилась, что другим заниматься уже не смогу. Телеканал «Звезда» привил мне эту любовь к профессии.

Шурыгина Анна, ведущая программы «Новости недели» на телеканале «Звезда»
Я не то что люблю свою работу на телеканале «Звезда», я не просто люблю, а очень дорожу этой работой. Я свою жизнь на данный момент времени без работы на телеканале «Звезда» не представляю, не вижу.

Елена   Яковлева, заслуженная, народная артистка России, актриса театра «Современник»
В день вашего рождения, дорогой и многоуважаемый телеканал «Звезда», я хочу вам пожелать, чтобы у всех зрителей палец на пультике был только на вашей кнопке. Телеканал «Звезда»! С пятилетием!
Дмитрий Певцов, народный артист России, актер театра «Ленком»
Это хороший срок. В Японии детей воспитывают до 5 лет, потому что дальше бессмысленно. Мне кажется, что воспитание телеканала «Звезда» прошло хорошо, это мое личное мнение. Он серьезно выделяется на фоне безвкусных, всеядных и низкохудожественных телеканалов. С чем я телеканал «Звезда» и поздравляю.

Бондарчук Федор, актер, режиссер, телеведущий.
C первых дней появления телеканала «Звезда» я наблюдаю и слежу за ним. И очень приятно, что он трансформируется, он не встал. Это живой канал, который имеет внутри душу канала нашей страны и канала с нашей историей. Успехов и дальше, дальше думать о молодом поколении!

Радиостанция «Звезда»

Радио «Звезда» – современная  музыкально-разговорная радиостанция, уделяющая особое внимание патриотической и военной тематике. «Звезда» - радиостанция для мужчин, любящих свою Родину. В эфире звучат «мужские» песни, регулярные выпуски новостей, рассказы о российской истории, культуре, достижениях науки и техники. Целевую аудиторию Радио «Звезда» составляют сложившиеся, самостоятельные и любознательные мужчины в возрасте от 30 до 50 лет.
Основу музыкального вещания составляют знакомые и любимые аудиторией песни  80х-90х годов  –  времени, когда формировались музыкальные вкусы слушателей Радио «Звезда». Музыкально-информационное «меню» на Радио «Звезда» учитывает особенности восприятия и настроения «целевого» слушателя, поскольку базой для отбора и использования музыки и информации в эфире являются глубокие исследования аудитории, проводимые на регулярной основе.
     
Эфир радио «Звезда» постоянно пополняется новыми элементами. Признание завоевали такие программы, как «Теперь буду знать», «Была история», «Радиограмма», «Моя Россия. Радиопутешествие», «Тайное и неизведанное», «Час короткого рассказа», «Разведчики прошлого», «Операции специальных подразделений», «Ночная Радиокнига».
     
Количество слушателей радиостанции «Звезда» за последние два года увеличилось в пять раз. Только в Москве в течение недели на волну Радио «ЗВЕЗДА» настраиваются более полумиллиона слушателей. Помимо уникального контента – «Звезда» является единственной в России радиостанцией, уделяющей внимание патриотической и военной тематике - прогресса удалось достичь и за счёт расширения зоны вещания. Сейчас радио «Звезда» могут слушать жители 13 городов России. В 2010 году планируется запуск вещания ещё в 33 крупнейших городах страны.
 

Медиагруппа «Звезда» не собирается останавливаться на достигнутых результатах. В планах на ближайший год - развитие региональной сети вещания, активная работа над улучшением рейтинговых показателей и создание новых оригинальных проектов.
Мы уверены: профессиональной команде медиагруппы «Звезда» под силу справиться с поставленными задачами! Как и положено «Звезде», мы планируем ещё ярче «сиять» на небосклоне российских СМИ!


Медиагруппа «Звезда»  (юридическое название ОАО «Телерадиокомпания Вооружённых Сил российской Федерации «Звезда»).  Образована в 2005 году. 100 % акций принадлежат государству в лице Министерства Обороны Российской Федерации.
В медиагруппу входят: телеканал «Звезда», радио «Звезда» и интернет-портал zvezdanews.ru.
Генеральный директор – Руслан Александрович Соколов
Председатель Совета Директоров – Анатолий Эдуардович Сердюков, Министр Обороны Российской Федерации.



ТелеВести.Ру

скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Новость отредактировал Serious - 19 февраля 2010
Причина: это наша новость, точнее нам тоже прислали я подкорректировал.