Сергей Миронов подал в суд на Жириновского » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сергей Миронов подал в суд на Жириновского

Сергей Миронов подал в суд на Жириновского

22 сентября 2011

Лидер думской фракции партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского и компанию ВГТРК, сообщает РИА Новости. Миронов требует от Жириновского опровергнуть сказанные в эфире телеканала "Россия" слова о том, что он предоставлял места в Совете Федерации за взятки.

Как рассказал агентству член центрального совета "Справедливой России" Сергей Попов, ВГТРК присутствует в числе ответчиков потому, что Миронов хочет добиться от Жириновского извинений в эфире того же телеканала, на котором прозвучало обвинение в его адрес. Помимо извинений, Миронов требует от лидера ЛДПР опровержения его слов.

Заявление, которое стало поводом для обращения Миронова в суд, прозвучало в телепередаче Владимира Соловьева "Поединок" 15 сентября. Оппонентом Жириновского был председатель "Справедливой России" Николай Левичев. О намерении обратиться в суд Миронов написал в своем твиттере еще 17 сентября.

Впоследствии, сообщает РИА Новости, Жириновский обвинил справоросов в торговле местами в избирательных списках с трибуны Госдумы РФ. Депутат-справорос Геннадий Гудков назвал это заявление Жириновского "хамством и оскорблением" и обратился к думской комиссии по этике с просьбой лишить лидера ЛДПР права голоса на заседаниях.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно