«Газпром-Медиа» вложился в спутник » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Газпром-Медиа» вложился в спутник

«Газпром-Медиа» вложился в спутник

18 января 2010
Ресурс будет использован для оказания услуг цифрового телевещания и широкополосного доступа в интернет в России.

Как сообщает ComNews, международная организация космической связи (МОКС) «Интерспутник» и европейский спутниковый оператор Eutelsat заключили соглашение о долгосрочной аренде 16 транспондеров на новом спутнике Eutelsat W7. Он заменит космический аппарат Sesat, который будет переведен в другую позицию.

Срок службы аппарата составляет свыше 15 лет. Для широкополосных услуг выделено до 27 транспондеров.

«Мы арендовали у Eutelsat 4 транспондера на W4 и в рамках развития сотрудничества заключен контракт еще на 16 стволов на W7, — рассказал репортеру ComNews заместитель генерального директора „Интерспутника“ Штефан Коллар. — Этот ресурс будет использован не только для цифрового телевещания, но и для интерактивных услуг, в том числе, доступа в интернет».

Одним из покупателей ресурса стал «Газпром-Медиа». Так на базе W7 планирует предоставлять услуги доступа в интернет «Триколор ТВ», а НТВ+ увеличит число каналов, транслируемых в высокой четкости.

Источни: mediaatlas.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно