Сотрудница RT Наталья Архипцева считает справедливым приговор Сергею Виролайнену » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Сотрудница RT Наталья Архипцева считает справедливым приговор Сергею Виролайнену

Сотрудница RT Наталья Архипцева считает справедливым приговор Сергею Виролайнену

11 марта 2011
Сотрудница телеканала RT Наталья Архипцева, получившая ранение из травматического пистолета, считает справедливым приговор в виде лишения свободы на один год стрелявшему в нее Сергею Виролайнену, сообщила она после вынесения приговора Таганским районным судом города Москвы.
 
«Сегодня был оглашен приговор – подсудимому Сергею Виролайнену назначено наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием срока в колонии-поселении», - сообщила адвокат потерпевшей Светлана Липатова. «Суд также частично удовлетворил гражданский иск и постановил взыскать с подсудимого триста тысяч рублей», - сказала она. «Мы в полной мере удовлетворены решением суда, - оно справедливо и полностью соответствует степени виновности Сергей Виролайнена», - подчеркнула адвокат.
 
Как  отметила потерпевшая Наталья Архипцева, «я считаю, что Виролайнен получил по заслугам - это абсолютно адекватный приговор». «Это послужит для него хорошим уроком - никто не имеет права распоряжаться жизнью и здоровьем людей», - сказала она. «Для меня не важно то, что суд частично удовлетворил гражданский иск – в случае если бы меня интересовала денежная компенсация, то, возможно, все обошлось бы без суда, - сказала она. - Меня радует, что процесс станет показательным для многих людей, и, возможно, в какой-то степени снизит уровень преступлений, совершаемых с использованием травматики».   
 
Инцидент, в результате которого редактор телеканала RT Наталья Архипцева была ранена из травматического пистолета, произошел вечером 9 октября в «Прадо кафе» по адресу Славянская площадь, д. 2. Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО «Сайгон». Ему было предъявлено обвинение по двум статьям:  213 ч.1 п. а и 112 ч.2 п. д УК РФ (Хулиганство и Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), наказание по которым предусматривает до 5 лет лишения свободы. Таганский суд Москвы сегодня признал Сергея Виролайнена виновным и приговорил к одному году лишения свободы.
 
www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно