Судебное разбирательство по делу о нападении на редактора телеканала RT Наталью Архипцеву перенесено » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Судебное разбирательство по делу о нападении на редактора телеканала RT Наталью Архипцеву перенесено

Судебное разбирательство по делу о нападении на редактора телеканала RT Наталью Архипцеву перенесено

16 февраля 2011

Судебное разбирательство по делу о нападении с применением травматического оружия на редактора телеканала RT Наталью Архипцеву перенесено на 22 февраля 2011 года. Такое решение было принято сегодня на судебном заседании Таганского районного суда города Москвы.
 
«В связи с тем, что в суд не явились ряд свидетелей - двое сотрудников «Прадо кафе», где произошло нападение на редактора телеканала RT,  и девушка, которая во время инцидента находилась в компании нападавшего – Сергея Виролайнена, заседание было перенесено на 22 февраля», - рассказала адвокат потерпевшей Светлана Липатова. По ее словам, «на 22 февраля также запланирован просмотр видеозаписей камер наблюдения с места инцидента». «Сегодня в суде были заслушаны показания свидетелей – сотрудников «Прадо кафе», а также троих сотрудников милиции, которые прибыли на вызов», - сообщила адвокат. 

Напомним, что инцидент произошел вечером 9 октября в «Прадо кафе» по адресу Славянская площадь, д. 2, где Наталья Архипцева, редактор телеканала RT, была ранена из травматического пистолета. Стрелявшим оказался Виролайнен Сергей Анатольевич, 35 лет, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО «Сайгон», который продолжает оставаться на свободе под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение по двум статьям:  213 ч.1 п. а и 112 ч.2 п. д УК РФ (Хулиганство и Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), по которым ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно