"127 часов" смотреть или нет? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "127 часов" смотреть или нет?

"127 часов" смотреть или нет?

23 января 2011
alt


Повезло или нет сказать сложно, но мне все таки  удалось посмотреть фильм «127 часов», премьера которого в России назначена лишь на 17 февраля.

«127 часов» — художественный фильм режиссёра Дэнни Бойла.  В основе его лежит подлинная история альпиниста Арона Ралстона, скалолаза и любителя пещер, который в 2003 году  ни сказав никому ни слова, в одиночку отправляется  в горы, и оказывается придавленным камнем , 127 часов без еды, питья и надежды на выживание , после чего,  понимая что оказался в безвыходной ситуации понимает, что для спасения ему придется ампутировать себе руку и попытаться выжить.

Бесспорно, если подумать о том, что вся история, показанная нам на экране, основана на реальных событиях, то вдумавшись в то, что пришлось пережить главному герою, остаться равнодушным сложно. Однозначно можно сказать и то, что в фильме, по моему мнению показано это очень слабо. Ну и конечно, если смотреть фильм без понимания что кто то пережил это на самом деле, то я бы поставила ему из 10 наверное 4.

1 час и 33 минуты для этой киноленты слишком много! И  в этом вина не актера Джеймса Франко(«Медовый месяц Камиллы», «Поединок», «Тристан и Изольда»),и даже не режиссера Дэнни Бойла  («Миллионер из трущем», «28 дней спустя»), и не того весь сюжет происходит практически в одном месте, а сценариста Саймона Бьюфоя, которому не удалось всецело передать боль, эмоции, ужас и страх происходящего. Хотя так же стоит заметить то, что, не смотря на мое мнение, фильм был высоко оценен критиками в США.

Людям со слабой психикой или же очень восприимчивым, стоит пропустить момент, который затягивается на 15 минут, в котором Арон всеми возможными и невозможными способами пытается отрезать себе руку тупым ножом, ломая кость  и вырывая мясо….

Вообщем не стоит ждать от фильма чего-то особенного. С большим удовольствием я посмотрела фильм «Погребенный заживо» (и хотя действия в фильме точно так же, если не больше очень ограниченны, и за 90 минут фильма, приходится лицезреть лишь одного человека, лежащего при этом в гробу и пытающегося спасти свою жизнь) вот этот фильм действительно оставил впечатление.

Иными словами, я советую посмотреть в феврале в кино какую-либо другую картину, которая если и не придется по вкусу, то хотя бы оставит впечатление.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно