Джей Джей Абрамса склоняют к трехмерному «Звездному пути» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Джей Джей Абрамса склоняют к трехмерному «Звездному пути»

Джей Джей Абрамса склоняют к трехмерному «Звездному пути»

16 января 2011

Очередные приключения капитана Кирка и экипажа корабля «Энтерпрайз» могут обзавестись трехмерным расширением. Режиссер Джей Джей Абрамс рассказал блогу Vulture, что студия Paramount просит его снимать фильм в 3D.

Отношение к модному формату у Абрамса спокойное. «Теоретически я ничего не имею против 3D, — говорит режиссер. — Но я лично никогда не бегу смотреть фильм только потому, что его показывают в 3D. Если в сценарии „Звездного пути“ будет написано: „Кто-то угрожающе тыкает оружием в камеру“, — и мы решим, что в 3D это получится лучше… Ну, посмотрим!» Абрамс признается, что его страсть к панорамированию в процессе съемок станет проблемой для 3D.

Джей Джей Абрамс уже давно приписан к «Звездному пути 2» в качестве продюсера, но контракт на режиссерский пост пока не подписывал. Объяснение этому простое: Абрамс ждет готовый сценарий.

Премьера фильма «Звездный путь 2» намечена на 29 июня 2012 года, поэтому производство начнется уже этим летом.

Возвращаясь к 3D, отметим, что, согласно исследованию PricewaterhouseCoopers, чрезмерная любовь Голливуда к формату постепенно отпугивает зрителя. Повышенная стоимость билета становится причиной отказа похода на трехмерный фильм. Согласно исследованию, 77 % американцев не хотят платить за билет больше 4 долларов.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно