Paramount возобновляет работу над проектом «Верь или не верь» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Paramount возобновляет работу над проектом «Верь или не верь»

Paramount возобновляет работу над проектом «Верь или не верь»

13 января 2011

Приключенческая комедия «Верь или не верь», где главную роль должен играть Джим Керри, снова напомнила о себе. Студия Paramount, закрывшая проект в 2007 году, наняла лауреата премии «Оскар» Эрика Рота, чтобы тот полностью переписал существующий сценарий.

Долгострой о приключениях журналиста Роберта Рипли имеет все шансы оказаться на экранах. В 2006-м, когда проект был запущен, его режиссером значился Тим Бёртон. Фильм мог стать очень дорогим удовольствием для студии: его бюджет составлял 175 миллионов долларов. По сюжету герой оказывается в самых разных уголках планеты, что автоматически увеличивало стоимость ленты.

Бейсболист Роберт ЛеРой Рипли в 1913 году получил серьезную травму, не совместимую с продолжением спортивной карьеры. Год спустя Рипли отправился в Европу, а в 1922 году совершил свое первое кругосветное путешествие. Сменив спорт на журналистику, Роберт начал публиковать рассказы об экзотических странах. За всю свою жизнь Рипли посетил более 200 стран, в каждой из которых старался найти какое-то необычное природное явление, достойное публикации в личной колонке.

Также Рипли рисовал комик-стрипы, также пользовавшиеся большим успехом. 3 ноября 1929 года вышел стрип за подписью «Хотите верьте, хотите нет, но у Америки нет своего гимна». Это подтолкнуло американское правительство к выбору песни «The Star-Spangled Banner», которая и по сей день является гимном страны.

Фильм расскажет о путешествиях Рипли по миру в поисках необычных людей и мест. В 2007 году съемки было начались, но Джим Керри придумал некоторые инновации, понравившиеся Бёртону, однако требовавшие времени на переделку в сценарии и производстве. Боссы Paramount посчитали, что дешевле закрыть проект, и через неделю после начала съемок в Китае «Верь или не верь» прекратил свое существование. Бёртон отправился снимать «Суини Тодда», а на его место прочили Криса Коламбуса. В итоге проект так и не сдвинулся с мертвой точки.

Добавление Эрика Рота в качестве сценариста автоматически увеличивает шансы истории Роберта Рипли все-таки оказаться на экране. У Рота «Оскар» за сценарий «Форреста Гампа», а среди его последних работ адаптация романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко».

Джим Керри до сих пор значится в главной роли. Актер только что закончил съемки в комедии «Пингвины мистера Поппера» и приписан к доброму десятку самых разнообразных проектов.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно