Скотт Дерриксон обратится к Ветхому Завету » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Скотт Дерриксон обратится к Ветхому Завету

Скотт Дерриксон обратится к Ветхому Завету

10 января 2011

Режиссер «Шести демонов Эмили Роуз» никак не может определиться с новым фильмом. После ремейка «Дня, когда Земля остановилась» Скотт Дерриксон брался за самые разные проекты — от экранизации «Гипериона» до фантастического триллера The Substitute. Теперь Дерриксон перенес внимание на историю Давида и Голиафа.

Студия Relativity Media приобрела сценарий Джона Д. Пэйна и Патрика МакКея и собирается придать ему современный дух в стиле «Идентификации Борна» и «300 спартанцев», так что библейский сюжет получит новое прочтение, в жанре экшн.

Как пишет The Hollywood Reporter, история начнется с того, что свирепый филистимлянский воин Голиаф отправится на поиски будущего царя израильтян. Тем временем юный пастух Давид пускается в погоню за ним и борется не только за свою жизнь, но и за своих близких, а в конечном счете за свой народ. Финальную битву между Давидом и Голиафом обещают сохранить. Останется ли обезглавливание Голиафа в кадре в свете склонности Голливуда к детскому рейтингу PG-13, пока не известно.

История Давида и Голиафа интересовала кинематографистов с 20-х годов прошлого столетия. Благодаря итальянскому кино в 60-х Голиаф стал героем исторических боевиков. Вышедшая в 1959 году лента «Ужас варваров» была так популярна в прокате, что итальянцы сняли еще четыре фильма про Голиафа. Они не были связаны меж собой, а роль могучего царя играли разные актеры.


www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно