Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих?

Гвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих?

28 декабря 2010

Пусть не на большом экране, а в телепроекте, но, как сообщает французское издание Télé 2 Semaines, Гвинет Пэлтроу предложена роль легенды кино Марлен Дитрих. Двухсерийный телефильм «Марлен» будет сниматься при помощи BBC и кабельного канала HBO.

В основе драмы окажется книга об актрисе, написанная ее дочерью Марией Рива. Сценарий написал Эндрю Дэвис, адаптировавший для большого экрана обе части романа Хелен Филдинг про Бриджит Джонс, а также переписавшего для телевидения «Доктора Живаго», «Крошку Доррит» и «Разум и чувства». Среди его последних работ в кино – «Возвращение в Брайдсхед» и «Мушкетеры».

Фильм расскажет о решающих моментах в карьере Дитрих, начиная с работы на сценах театров Берлина, до начала сотрудничества с Йозефом фон Штернбергом, который снял Марлен в знаменитом «Голубом ангеле» и, как следствие, о голливудской карьере актрисы.

Начиная с пятидесятых, Дитрих долгое время выступала в кабаре в крупнейших городах мира. Если ее роль действительно будет отдана Пэлтроу, то не придется опасаться за музыкальные номера. Звезда «Влюбленного Шекспира» недавно снялась в драме «Любовь меня не предаст», где сыграла кантри-певицу, а также сама записала все песни.

Неизвестно, кому отойдет роль актера Жана Габена, считающегося главной любовью Марлен Дитрих, но есть вероятность, что продюсеры пригласят кого-то из крупных звезд французского кино.

Точно так же пока не оглашается, будет ли показана в фильме темная сторона жизни Дитрих. Несмотря на известную скрытность в личной жизни, Марлен злоупотребляла алкоголем и болеутоляющими препаратами. Последние 11 лет жизни она провела в Париже, практически прикованная к кровати.

Гвинет Пэлтроу в этом году можно было видеть во второй части кинокомикса «Железный человек».

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно