Никита Михалков отказался бороться за "Золотого орла" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Никита Михалков отказался бороться за "Золотого орла"

Никита Михалков отказался бороться за "Золотого орла"

23 декабря 2010

В число претендентов на российскую кинопремию "Золотой орел" в номинации "Лучший игровой фильм" вошли картины "Как я провел этим летом", "Кандагар", "Овсянки", "Край" и "Брестская крепость", сообщает "Интерфакс". Ленту Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2" в список не включили по просьбе самого режиссера.

По мнению Михалкова, фильм "Утомленные солнцем 2" не может расцениваться как самостоятельное произведение, поскольку является составной частью кинотрилогии. Напомним, что оригинальная лента "Утомленные солнцем" вышла в 1994 году. Сиквел, точнее, первую его часть, снабженную подзаголовком "Предстояние", выпустили на экраны весной 2010 года.

Премьера заключительного фильма "Утомленные солнцем 3: Цитадель" была запланирована на ноябрь 2010 года, однако затем ее перенесли на май 2011 года.

Премия "Золотой орел" вручается с 2002 года. Следующая церемония награждения состоится в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" 21 января 2011 года.


www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно