Магическая доска привлекает режиссеров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Магическая доска привлекает режиссеров

Магическая доска привлекает режиссеров

20 декабря 2010

У проекта Universal «Доска Уиджа», в основе которого лежит игра с магической доской, якобы способной вызывать духи умерших, появилось сразу два кандидата на режиссерское кресло. Постановщик «Безумцев» Брек Эйснер заинтересовался фильмом на позапрошлой неделе, а в прошедшую пятницу свое видение фильма представил режиссер четвертого «Терминатора» МакДжи.

Напомним, что в феврале 2008 года компания Hasbro заключила с Universal договор, согласно которому студия в течение шести последующих лет должна будет снять как минимум четыре фильма по самым знаменитым сериям игрушек.

Питер Берг уже экранизирует «Морской бой», Тэйлор Лотнер сыграет главную роль в проекте «Стретч Армстронг», «Монополию» может снять сам Ридли Скотт.

Уиджа — это доска с нарисованными на ней буквами и цифрами. К ней прилагается стрелка, на которую игрок кладет руки. Если удается наладить контакт с потусторонним миром, то стрелка начинает указывать на буквы, складывающиеся в слова.

Продюсирует проект компания Майкла Бэя Platinum Dunes. Сценарий написали авторы фильма «Трон: Наследие» Эдвард Китсис и Адам Хоровиц. Сюжет фильма про магическую доску не разглашается, но по всей видимости, это будет приключенческий семейный фильм в стиле «Мумии» и «Индианы Джонса».

Поиски режиссера стали головной болью для студии. Постановщик «Лузеров» Сильвен Уайт не смог удовлетворить запросы Universal. Пьер Морель, снявший «Заложницу», представил свой вариант — и тоже пролетел. Также не понравились студии версии Скота Стюарта («Легион») и Джона Мура («Макс Пэйн»).

На прошлой неделе к списку кандидатов прибавился Брек Эйснер, но у него появился серьезный конкурент. МакДжи завершил съемки шпионской мелодрамы «Это значит война» и в прошедшую пятницу рассказал студии, как он видит фильм про магическую доску.

Чья версия больше устроила Universal, станет известно скоро. Релиз фильма намечен уже на 9 ноября 2012 года.

www.kinopoisk.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно